May 19th, 2015On this day in different years

promo shchukin-vlad.ru июнь 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

Германия всегда платит по счетам?

А тому ли я дала? Эта фривольная песенка приходит на ум, когда я слышу новости о современной Германии. Нет, речь не о геоплитике, как вы могли бы подумать, мои испорченный друзья, а об обязательствах крупнейшей экономики Евросоюза в связи с выплатой контрибуций по итогам Второй мировой войны, поднятыми вот в этой статье «Эксперта».

В 2008-м году Германия согласилась выплатить единовременные компенсации евреям, пострадавшим во время блокады Ленинграда. Единовременные выплаты составили по 2556 евро на человека. Отличная идея, правда? Да, я тоже так думал, пока не узнал, что она полагается всем евреям, кроме тех, которые проживают на территории России и стран СНГ. Они, видимо, по мнению германских властей (а они в этом еще со времен Второй мировой настоящие спецы), ненастоящие евреи.
Collapse )