December 29th, 2016On this day in different years

Почему так важно вести разговор со своими клиентами?

Достаточно злободневный вопрос: нужно или не нужно общаться бизнесу со своими клиентами? А если нужно – то как? А если вы флагман банковского сектора?

Мы все знаем и сталкиваемся каждый день с сервисом и продуктами разного качества, стараемся выбирать там, где лучше и дешевле, в этом нет ничего постыдного, это норма. И нам конечно же приятно, если с нами банально разговаривают: интересуются нашим мнением о продукте, спрашивают о наших идеях и желаниях. Нам приятно, но до сих пор я часто вижу, что вопросы а-ля «Что бы вы улучшили у нас?» вводят людей в ступор, они либо оттаивают и начинают чехвостить по чём зря, что спрашивающий уже и не рад, либо стараются ретироваться в какой-то панической суете «о господи, им что-то от меня надо, бежим!». Пора отвыкать! (с)

Мы все в состоянии уделить 5 минут человеку, который искренне интересуется нашим мнением, оценкой или идеями, даже в спешке, даже среди тонны дел – мы можем и должны уделять таким людям время. Почему? Да потому что именно это помогает совершенствоваться. Мы же сами от этого потом только в выгоде. Очень легко чехвостить тот же «Сбербанк» за бюрократию, за различные фейлы, которые неизбежны в столь гигантской структуре с тысячами работников, гораздо труднее потратить время на обратную связь – на анкетирование, нажать на кнопочку в отделении, оценить, как тебя обслужили, ответить на письмо или призыв прийти – потратить своё время – и поделиться личным опытом и возможными идеями.

IMG_8400.jpg

Collapse )
promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

Почему нужно отмечать Новый год в Азербайджане

Когда мои друзья раздумывают, куда бы поехать на Новый год, я им советую беспроигрышный вариант: горнолыжный курорт в Азербайджане. Там приятно удивляет все: потрясающие горы, европейский уровень, низкие цены, дружелюбный азербайджанский народ, множество способов отлично провести время, помимо катания на горных лыжах и сноуборде. Мне кажется, это идеальное место для Новогодних каникул.


Курорты европейского уровня
Collapse )

Новый год для тех, кто в танке



Проглядываю предновогоднюю ленту, часто натыкаюсь на страдания некоторых блогеров из разряда "пора валить!" и "всё пропало!". Санкции... кризис... кусок хлеба, на который сетевой писатель привык мазать масло и накладывать ложкою икру - стал тоньше.

Но как тогда поживают те, кто огрёб этих санкций по самые "не балуй", против кого они, собственно, и были направлены? Ведь это не мажоры, сидящие с ноутбуками под пальмами, которых волнует только курс доллара и сколько лайков соберёт его фото подруги в бикини. Возьмём серьёзных ребят, например, всем известный и показательный "Уралвагонзавод".
Collapse )