April 27th, 2016On this day in different years

Счастливое число - 13

IMG_20160427_094221_448.jpg

Знаете, как-то исчезает из обихода москвичей выражение "пробка на МКАДе". Не сразу, конечно, но слышится всё реже. Основная причина транспортных заторов на бессветофорной кольцевой дороге, конечно же - развязки. Спроектированные и построенные в советское время сейчас они уже явно не справляются с трафиком. Поэтому город их целенаправленно реконструирует. И вот сегодня запущена очередная, уже 13 по счету перестроенная развязка на пересечении МКАД и Каширского шоссе. Шутка ли сказать, но старая развязка была построена в далеком 1962 году.
Collapse )
promo shchukin-vlad.ru июнь 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

Вот оно какое наше лето



И оно согрето не только солнышком, но и родительскими заботами: чем занять своё чадо на каникулах? Ну, не может же быть отпуск на работе длиной в три месяца? И не у всех есть дедушки и бабушки, кому можно сплавить на поруки подрастающее поколение.
Collapse )

Это здание просто стоит не в том месте

Все уже слышали кипишь в Москве, связанный со сносом здания АТС на Покровском бульваре. Сколько уже всякой гадости вылилось на застройщиков со стороны всяких хипстеров и блогеров.

Напоминаю, что владелец здания решил снести старое здание и на его месте построить апартаменты. Противники сноса пытаются утверждать, что это памятник архитектуры в стили конструктивизма.

Чтобы разобраться кто прав в этом конфликте, а кто виноват, мне пришлось встретиться с обратной стороной конфликта, с представителем застройщика - вице-президентом компании "ЛидерИнвест" Игорем Юдовским и главой архбюро "МезонПроект" Ильей Машковым - автором проекта нового здания.

IMG_20160426_200931.jpg

Collapse )