February 17th, 2016On this day in different years

Тарасов ответит за Путина, а турецкий вратарь нет?

Похоже, мы опять видим торжество двойных стандартов! В этот раз в капкан стандартных положений угодил UEFA.
Думаю, все уже в курсе, как полузащитник московского "Локомотива" разделся после окончания матча с турецким "Фенербахче".




Этим поступком он не просто шокировал местную душевно ранимую публику, но и, возможно, нарушил правила UEFA. А именно - статью 4.01 Регламента, в которой отмечается, что футболисты не должны демонстрировать одежду, на которой изображены политические или религиозные лозунги, личные заявления или какая-либо реклама. Контрольно-дисциплинарная и этическая инстанция будет решать 17 марта насколько Тарасов нарушил этот Регламент.
Collapse )
promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

Момент истины в кризис

На самом деле, кризис – это интересное время. Конечно, ничего интересного в том, что кому-то не хватает денег на взносы по ипотеке, или что кого-то сократили на работе, нет. Но зато интересно наблюдать, как ведут себя в кризис так называемые успешные предприятия и руководители.

А ведут они себя очень просто – увольняют и задерживают зарплату. Вот пришла новость о том, что задолженность по зарплате в стране выросла на 20%.

Как рассуждают те, кто считают возможным задерживать зарплаты? На рынке стало тяжко, значит, нужно сокращать людей и не платить. А если буду возмущаться, надо кивать на санкции и цены на нефть. Типа мы ни при чем. Вот такая линия поведения выбрана многими.

За примерами можно долго не ходить. Один из самых ярких - в Воронеже сеть ресторанов Сбарро задерживает зарплату с июля. Людей довели до того, что они вышли на пикет. Кстати, в Москве Сбарро тоже задерживает выплаты сотрудникам.Да и главное событие дня – отставка губернатора Забайкальского края Константина Ильковского – тоже связана с тем, что в регионе бюджетникам очень серьезно и давно задерживают зарплату. А ведь именно в период кризиса социальная ответственность руководителей и бизнеса выходит на первый план.

Нет, ну может быть действительно, санкции, цены на нефть и так далее не оставляют возможности позаботиться о сотрудниках? Может быть, тут ничего не сделаешь, сокращения и задержки неизбежны? Практика показывает, что это не так. А как раз наоборот. Те, кто в своё время приложили усилия для постройки жизнеспособного бизнеса, позаботились о диверсификации, создали долговечную модель зарабатывания денег, и в кризис чувствуют себя нормально. И им не надо задерживать зарплаты и сокращать людей. А даже наоборот.

Чтобы не быть голословным, привожу банальный пример – Уралвагонзавод.



Collapse )