March 18th, 2014On this day in different years

ВИП полоса для пенсионеров, пешеходов и электромобилей

Интересное предложение выдвинула Торгово-промышленная палата: разрешить электромобилям ездить по выделенным полосам для общественного транспорта. Пока электромобилей очень мало, если не сказать больше – я их вообще пока не видел на наших дорогах. Ну, может быть они и есть, но на них же не написано и шильдиков я не видел. Гибридов полно, а вот чистых электрокаров пока почти не видно. Может быть, этот законодательный ход позволит популяризировать данный вид экологически чистого транспорта.

Вообще, сейчас в России можно приобрести порядка 12 моделей электрокаров, их модельный ряд весьма разнообразен. Самой дорогой электрической игрушкой является уже ставший легендой Tesla Model S, его можно приобрести за 2.5 миллиона рублей. Что весьма не мало. Но кто отважится покупать электрочайник, когда за эти же деньги можно взять что-то элитное.




Collapse )
promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…