April 8th, 2013On this day in different years

Считая чужие деньги



У нашей либеральной оппозиции есть в пропагандистском арсенале такой очень популярный штамп следующего содержания: чиновник обязан быть таким же бедным как и его народ. Да-да, именно так его следует формулировать, если речь идет именно о наших несогласных. Если этот штамп обработать напильником и подогнать его под действительно либеральные идеалы, то он будет выглядеть так: чиновник обязан честно отчитываться перед народом за те средства, которые народ ему выделяет, платя налоги. Такая формулировка вполне справедлива и должна присутствовать в штатном расписании любого чиновника наряду с прочими его обязанностями. Я к тому, что отбирать у государственного мужа право быть богатым не надо, пусть будет, но только за свой счет!

Подобная мысль не давала покоя долгими вечерами, проводимыми в думах о судьбах Родины как оказалось, вертелась не только в моей голове, но и была озвучена недавно, внезапно, Юлией Латыниной.

В любом случае надо привыкать к тому, что коммунизм кончился. В правительстве есть богатые люди. Богатым людям надо что-то делать со своим богатством. Преступным является не сам факт богатства, а если оно заработано взятками.

Она заговорила об этом в связи с расследованием так называемого Международного консорциума журналистов-расследователей ICIJ. Если кратко, то это организация (в самом существовании которой лично я сомневаюсь), занимающаяся примерно тем же, чем Викиликс: считает чужие деньги, сливает компроматы, "разжигает и науськивает". Не важно.

Collapse )
promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

Сказки наоборот

Лиса отрыгнула колобка. Он стал поп-звездой, выступая на концертах перед медведями, волками, зайцами. Заскочил на подоконник, затем в печь. Расплылся в тесто и рассыпался в прах по сусекам.
 
Яйцо запрыгивает на стол, отдавливает хвост мыши, получает ложкой по лбу от бабы и деда. И, в конце концов прячется, в жопе у курочки-рябы.
 
Муж российской олигаршихи в дикий шторм ловит золотую рыбку. После каждой рыбалки олигаршиха теряет часть имущества.
 
Обгорелый волк лечит ожоги в трубе поросячьего дома. Потом за ним гонятся свиньи. На ходу волк успевает отстроить для них пару частных домов из подручного материала и убегает обратно в лес.
 
Иван-царевич с помощью большого хирургического скальпеля делает операцию по восстановлению голов змея-горыныча. Потом возвращается в свою деревню и выгоняет из дома Василису-премудрую.
 
Буратино возвращает Карабасу захваченный рейдерским способом театр. Топит Тартиллу. Оплачивает штраф в размере 5 золотых. Приходит к папе Карло и становится деревом.
 
Красная Шапочка и её бабушка прячутся от охотников в животе у волка. Потом по очереди вылазят у него изо рта. Бабушка ложится в кровать, а Шапочка относит холодные пирожки домой, видимо, погреть их в микроволновке.

Девочка с цветком, исполняющим желания, превращает мальчика в калеку, а потом идёт есть мороженое и пироженое.


update от tanya_koshka
Золушка сбегает от принца после первого же месяца совместной жизни, возвращается в отцовский дом на свой чердак, где по вечерам пьет дешевый портвейн из хрустальных башмачков, закусывая каретой-тыквой...


update от i_kassia
И когда царь уже готов удовлетворить все Емелины требования, Емеля разворачивает печку и приезжает на ней домой. И дома все стонут, какой он дурак.


update от powerforpeople
Смешанная сельхозбригада (мышка, кошка, жучка, внучка, бабка, дед)только что впихнули в землю гигантскую репку. После чего по очереди начинают убегать с поля, слыша вслед посылания на х. Оставшиеся, уменьшаясь в количестве, стараются впихнуть репку ещё глубже в землю. В конце концов дед, уйдя с поля последним, возвращается через некоторое время и, выкопав семя репы, кладёт его себе в карман. Начало.


update от stewra1
Принц и принцесса становятся свидетелями рождения красавицы их пены. Но красавица нема и ничего не может им рассказать. Станцевав на балу с принцем, красавица убегает к морю и пытается покончить с собой - но мутирует, у нее отрастает рыбий хвост, жабры и появляется голос. А на самом дне моря злая, но прекрасная морская ведьма в тот же миг становится старухой без волос и голоса (дистанционная мутация, типа) Новоявленная русалка является во дворец морского царя и живет там счастливо до самой молодости - до тех пор, пока не становится головастиком.
Принц же, решив, что красавица-таки утопла, реил последовать за ней и поплыл вплавь к тонущему кораблю в самую бурю. Но так и не смог утопнуть, потому что не получилось упасть в воду задом наперед.
Эпилог: автор подозревает, что в королевстве проводились тайные испытания атомного оружия, а все отходы сливались в море.


PS апдейты приветствуются