Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Category:

Армия-2023

В это зимнее заснеженное утро рядового Зажигалкина разбудил шаркующий звук, сбивающий с ритма весь военный городок. Это таджикские штатские чистили плац.
«Надо сказать им, чтобы поменяли резиновые насадки на лопатах…» - в голове солдата шумело после вчерашнего
Courvoisier. Из-за этого французского бодуна он хотел встать не раньше 11 утра, но сейчас было ещё 9 и уже не уснуть.

Зажигалкин протопал в ванный будуар своего одноместного казарменного номера, махнул пару раз по щекам 24-х лезвийным Gillette и включил Jacuzzi.
Через полчаса он выполз в гардеробную и придирчиво осмотрел мундир.
«Так и знал!» - расстроился военный. Узбекская горничная опять пришила подворотничок
lable вниз. А ведь сегодня он хотел подкатить свои яйца к прапорщице Каптёркиной, которая отвечала за наполнение алкоголем номерных баров в его казарме.
«Вот так! Отдать кучу бабла коррумпированному военкому за право защищать Родину, а тут даже подвротничок пришить правильно не могут!» - сокрушался новобранец.
Намотав на ноги свежевыглаженные со стрелкой портянки
Prada, «хоть здесь не накосячила» - вздохнул Зажигалкин, рядовой уселся напротив 146-ти дюймовой плазменной панели и включил компьютер.
2 часа он рубился в counter strike, оттачивая приёмы боевого взаимодействия в составе отделения. 
Обедать боец отказался, потому что уже поправился за две недели пребывания в армии на два килограмма. А ковырять дополнительную дырку на ремне от
Gucci ему не хотелось.  По этой причине он заказал себе на обед стакан кабачково-облепихового фреша. К тому же, от их местного черепашьего супа и канапе из бедра калибри у него развивалась злостная икота.
«Вот так! Отдать кучу бабла коррумпированному военкому за право защищать Родину, а тут даже правильно страусинное яйцо сварить не могут!»
Сразу по окончанию послеобеденного отдыха, Зажигалкин пару часов погонял в
Civilization, развивая навыки командования фронтовыми соединениями.
По окончании рабочего дня, ровно в 17:00 рядовой отправился в бар «Безбашенный танк», где его коллега ефрейтор Залепухин проставлялся по поводу получения ключей от подмосковного коттеджа за 3 месяца безупречной службы.
Пропуская свадебный кортеж сержанта Затрещина, состоящий из 36 военизированных  porsche cayenne, Зажигалкин опоздал и когда он вошёл в зал, то на столе уже танцевали стриптизёрши из местного клуба содействия армии, авиации и флоту.
Какой-то умник вместо облигаций
Gasprom сунул в трусы танцовщице антикварный гранатомёт. Получив смещение центра тяжести, стриптизёрша вместе с шестом и криками «пойдём! пойдём!» упала на голову Зажигалкина, допивающего пятый стакан Hennessy

Рядовой Зажигалкин проснулся от удара головой о потолок. Из-за дефицита места в казарме (предприимчивый сержант Затрещина сдавал часть помещений под склады Махмуду) спать ему приходилось на верхнем ярусе пятиярусной кровати.
«Подём! Подём!» - явным мангышлакским акцентом надрывался дневальный.
Стараясь не сломать свои конечности, рядовой спрыгнул на кирпичный пол. Голова гудела от вчерашнего технического спирта, которые они вчера вместе с Залепухиным слили из уборочного экскаватора и употребили в разбавленном «буратиной» виде.
Из-за неподвижности уборочной техники, плац приходилось чистить в традициях
XX-го века – врукопашную. 
Хорошо хоть бОльшую часть плаца сержант Затрещина сдал Самеду под мелкооптовый рынок.
Кстати, о Самеде. После чистки плаца нужно было идти к нему на разгрузку доширака для солдатской столовой.
Потом ещё был выписан наряд на помывку 30-ти метрового памятника Шойгу, установленного в центре военного городка на постаменте, символизирующего табуретку.
А вечером предстоял выезд в горы для того, чтобы сгонять дикое зверьё в зону поражения ПТУРС. С помощью которых охотились с боевых вертолётов модели Сикорского командующий дивизии и местный депутатский корпус.
«И это ещё неплохо» - подумал Зажигалкин, и вспомнил как он давал взятку военкому за то, чтобы не служить в Тамбовском заградительном отряде на стыке границ Западной Удмуртии и Северной Ингушетии. Там вообще жесть.
<

Tags: самиздат
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 68 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →