Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Categories:

17 ярдов

Именно столько миллиардов рублей якутское министерство имущество вложило в новое ОАО «РИК Плюс». Вообще, теперь в Сахе этих дочерних РИКов хоть ешь одним местом, обычно используемом в обратном действии.

И всё бы ничего, инвестируют себе и инвестируют. Однако один РИК всплыл в Москве, причем  в криминальной хронике  и сразу по такой статье УК как вымогательство.

Денег, полученных от продажи куска алмазного Алроса показалось мало? Захотелось ещё срубить денежек по лёгкому, нахаляву? Жадность фраера сгубила?

Ни за что вот не поверю, что такие суммы и организация таких вот дел прошла бы мимо Борисова Егора Афанасьевича. Пока ещё занимающего должность президента Сахи. Зная его маниакальную страсть расставлять по всем значимым местам своих друзей и родственников. Не удивлюсь, что и эта ниточка выедет именно к нему.

Очень уж вольготно и безнаказанно себя чувствуют товарищи из якутских РИКов.

Вот так, на фоне новостей про то, как в республике сорвана подготовка к отопительному сезону, руководство не просто выкачивает из экономики миллиарды рублей, но и вкладывает их в сомнительные структуры.

Скоро ли в кабинет Борисова постучится следственный комитет?

Tags: новость
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 59 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →