Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Categories:

Навзрыд в жилетку дядю Сэму

…отправился рыдать очередной «Гуриев». В этот раз в роли униженного и оскорблённого «кровавым» режимом выступил экс- зампред Центробанка Сергей Алексашенко.

А ведь так хорошо для него всё начиналось в новой капиталистической России. Сидючи в главном финансовом мозге страны, владея всей необходимой информацией, можно было спокойно спекулировать на рынке ГКО.

Однако, как говорится, не всё коту масленица.

Сначала обломали с попыткой приватизировать «Аэрофлот». Потом в совет директоров не включили. Как тут не обидится на власть?

Уехал теперь вот в США. Якобы «стажироваться». Нет, вы видали такого стажёра? Или Алексашенко следует заповеди: век живи, век учись, дураком помрёшь?

Увы, убыл он туда, судя по всему, не навсегда. «Он улетел, но обещал вернуться» (с). Видимо, паразитировать удобнее тут, в родной стране.

Кто-то мне тут попробует возразить и рассказать про тяжкую судьбу оппозиции в России. Вечно гонимые, вечно судимые.

Однако, есть иной пример. Тот же бывший министр финансов Ясин. Спокойно работает в стране, занимаясь попутно своей «Либеральной миссией». Уважаемый всеми человек, открытых оппозиционных взглядов. Но, без истерик и демаршей.

Вот у кого надо стажироваться! Учись, студент (с)


Tags: новость
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru июнь 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 42 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →