Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Categories:

От грефа подальше

«Каждая кухарка может управлять государством»
В.И. Ленин

Должен признаться, друзья, что я тоже повёлся на жж-шную истерию. А именно: посмотрел и послушал 3-х минутный спитч нашего Германа Оскаровича по основам теории буддизма и каббализма.

И что могу по этому поводу сказать.

Греф абсолютно прав и логичен. Руководить государством должны специально обученные кадры. Вы же не хотите чтобы, придя в поликлинику, ваши зубы лечил сантехник дядя Вася?

Также Оскарович не врёт про то, что, в принципе, основные принципы управления достаточно просты и освоить их может любой человек из народа. Что, кстати, он ярко демонстрирует на собственном примере. Получив образование юриста, он с завидной лёгкостью потом рулил развитием экономики, торговли и сберегательного банка. Про рыжего энергетического нано-технолога я тоже промолчу.

Мечта любого менеджера, и Греф не исключение, чтобы работала армейская система подчинения. Тоталитарная, естественно. Чтобы у командира уходило минимум усилий на управляющие воздействия. Чтобы не нужно было никого убеждать, мотивировать, чтобы всё исполнялось беспрекословно и быстро.

Психология прапорщика.

И ещё один момент. Не поверю, что у Оскаровича нет опыта публичных выступлений и имиджмейкеров. Поэтому его косноязычие и плохо поставленную речь списываю на  то, что человек очень мало читает. Ну, а собственно, когда?

Доброе утро, свободно-мыслящая, к сожалению Грефа, страна!

Tags: СБ, политика, странамоя, утреннее
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 132 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →