Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Category:

6 причин голосовать за оппозицию на выборах в Мосгордуму



Совсем скоро начнется борьба за депутатские места в Московской городской думе. Оппозиция понимая, что по отдельности шансов победить нет решили объединить усилия и создать коалицию "За Москву". На предвыборных программах все кандидаты тоже решили сэкономить и просто одолжить ее у Навального. Якобы все равно он находится под домашним арестом по делу о мошенничестве и ему без надобности.

Думаю, оппозиционные объединения имеют место быть, но вот ориентация на программу Навального это безусловно ошибка. Осуществить предвыборные обещания кандидата в мэры нескольким оппозиционным депутатам вряд ли удастся, у каждого из них свой район, и они должны в первую очередь ориентировать на потребности этого района.

Но раз уж решили давайте вспомним шесть "подвигов" Навального за которые видимо и должны проголосовать москвичи:

1. Воровал лес в Кировской области

Самый известный подвиг Навального, за который он и получил 5 лет условно.



Во время работы советником губернатора Кировской области в мае – сентябре 2009 года Навальный, вступив в сговор с директором «Вятской лесной компании» Петром Офицеровым и гендиректором Кировлеса Вячеславом Опалевым, организовал хищение более 10 тыс. кубометров леса, нанеся ущерб размером более чем 16 млн рублей.

2. Откосил от армии, купил военный билет



Используя некие серые схемы и своего военного отца, «откосил» от армии. Оказалось, согласно архивным документам из военкомата Наро-Фоминска Московской области, что Навальный получал там военные билеты дважды — в 1998 и 1999 годах только будучи почему-то прописанным в Москве, на учете стоял в Мособласти (где в то время служил его отец) и военные билеты он получил 2 раза и с абсолютно разными формулировками. Это на секундочку человек который якобы борется с коррупцией.

3. Бизнес в Черногориии

В конце февраля в Сети появилась видеозапись выступления директора налоговой службы Черногории Милана Лакичевича, официально подтвердившего, что Навальный зарегистрировал в Черногории фирму MRD Company. А сам Навальный в ходе своей предвыборной кампании наотрез отказывался признать, что у него есть активы за границей.



4. Дело Ив роше. Украл у компании 19 миллионов



Навальный в 2008 году создал фирму «Главное подписное агентство (ГПА), которая заключила с некой торговой компанией договор на грузовую перевозку почты. В СКР полагают, что договор помог заключить Олег Навальный, который на тот момент занимал пост главы департамента внутренних почтовых управлений в «Автоматизированных сортировочных центрах». Олег Навальный «убедил» торговую фирму заключить с ГПА договор о перевозках по заведомо завышенным расценкам. Причем у «Главного подписного агентства» не было собственной материальной базы – на деле перевозками занималась другая фирма, руководимая приятелем Навального.

5. Оштрафован за клевету на 300 тысяч рублей



Мировой суд Бабушкинского района Москвы приговорил Навального к штрафу в размере 300 тысяч рублей за клевету на столичного муниципального депутата Алексея Лисовенко.Депутат Лисовенко подал в суд после сообщения в Твиттере Навального, в котором блогер-уголовник утверждал, что его оппонент – «наркоман». В итоге Навальный суд проиграл, твит с оскорблением удалил, но вот извиниться перед депутатом совести ему не хватило.

6. Скрыл от избирателей квартиру жены

Недавно открылась еще одна ложь Навального, о том что он будучи кандидатом в мэры Москвы скрыл от избирателей квартиру своей жены



Вот такая предвыборная программа Навального, а теперь и всей коалиции оппозиции.



p.s

Согласно проекту закона о фильтрах на выборах, одобренному профильным комитетом ко второму чтению, беспрепятственно баллотироваться не смогут кандидаты от партий, не представленные в парламенте данного региона, а также не набравшие на выборах в Госдуму и заксобрание 3% голосов, и те, у кого нет представителей в муниципальном образовании данного округа. Кандидатам придется собирать подписи в количестве 3% избирателей округа. Для Москвы это 4—5 тыс. подписей. Второе чтение назначено на 23 апреля, а третье состоится уже 25-го.

Tags: новость
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 91 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →