Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Category:

Как вас теперь величать?

Д.Медведев переименует милицию в полицию

Сегодня президент России Дмитрий Медведев провел совещание по разработке изменений в законе "О милиции".

Президент считает нужным избавиться от слова "милиция". "На мой взгляд, пришла пора вернуть милиции ее прежнее наименование и именовать в дальнейшем органы правопорядка полицией".

Он потребовал к завтрашнему дню представить законопроект "О милиции" для обсуждения в обществе, который появится на специально созданном сайте "Законопроект 2010.ру". Обсуждение будет вестись до середины сентября.

А меня вот что заинтересовало:

1.    Вновь произведенные полицейские будут жить и работать согласно закона «о милиции». Это даже не смешнее чем город С.Петербург Ленинградской области или город Екатеринбург области Свердловской. Логичнее, мне видится, сначала переименовать отдельным актом, а потом закон менять.

2.    Опять порадовало возможность общественного обсуждения. Где-то я это уже слышал? Ага, вспомнил, был референдум по сохранению СССР.

3.    Как же пробраться на этот самый сайт "Законопроект 2010.ру"? По русски эксплоер не понимает, перебил на латынь – спрашивает логин и пароль, и «медвед» «привет» совсем не прокатывают.

На мой обывательский взгляд, как вы Вася из Муходрищенска в фуражке с кокардой не назовёте, он от этого умнее или честнее не станет.

И не станет ли эта история продолжением истории переименования ГАИ и ГИБДД?

И вообще, скажу по секрету, после возвращения ОТТУДА (там, где ему айфон подарили) он стал другим.

 

===========

В такую погоду для сидения лучше использовать не офисное кресло, а шезлонг fisher price , расположенный на пляже прохладного, градусов +29 не больше, моря.


Tags: новость
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 21 comments