Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Categories:

Кодексирование всея страны

Кодекс бюрократической чести

Для госслужащих разработаны нормы корпоративного поведения

Российских госслужащих свяжут нормами поведения и речи. Их обяжут следить за внешностью, исповедуя в одежде сдержанность и традиционность, им запретят использовать в обращении ноты заносчивости и пренебрежительности, а также заставят воздерживаться в публичных выступлениях от упоминания названий иностранных валют. Кроме того, их обяжут уведомлять прокуратуру обо всех попытках склонить их к совершению коррупционных правонарушений.

Во внешнем виде чиновников заставят исповедовать принципы официальности, сдержанности, традиционности и аккуратности с тем, чтобы их внешний вид способствовал «уважению граждан к государственным органам». А для пущего уважения граждан чиновников заставят в меру сил бороться с коррупцией, не только своевременно предоставляя сведения о доходах, но и уведомляя начальство и органы прокуратуры «обо всех случаях обращения к нему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений». К сожалению, в кодексе не поясняется, должен ли госслужащий сообщать в прокуратуру, если он сам намерен совершить коррупционное правонарушение. Но по общему настрою документа можно предположить, что должен.

Вот так! А я, по наивности думал, коррупционные действия это по части уголовного кодекса, а тут такие инновации.

Помню,  в наше время, по-мимо уже упомянутого уголовного, был ещё и кодекс строителя коммунизма. И где теперь коммунизм? И где его строители?

И чего-то они в последнее время зачастили с этими кодексами. То для москвичей, то для москвичек, то для петербуржцев. Только толку ноль, как ссали в лифтах культурной столицы, так и срут.

Скоро дойдёт до такой степени, что каждый чих или пых будет регламентирован одним или несколькими кодексами. Предлагаю ввести кодексы: бомжа, сборщика стеклотары, писуащего мальчика.

UPD И вот, что ещё интересно. Если за нарушение статей в уголовном кодексе явно прописаны все возможные кары и наказания, то, что последует за нарушением кодекса этого бюрократического свода, не ясно. Потому что не знаю, кто сможет заставить не смотреть на посетителей как на врагов народа тётеньку из почты, одетую в жёваную водолазку и свитер, вязанный её бабушкой в подвале во время налётов гитлеровской авиации. Ведь даже денег, так, чисто от души, для ускорения и установления хорошего настроения, уже нельзя будет давать.

 

 ==============
Предлагаю нам начать производить кодексы на экспорт и продавать в слаборазвитые страны. Остаётся решить небольшую проблемку с  созданием сайтов и принимать заявки через интернет.

Самое лучшое, что есть в нашем футбольном чемпионате это матчи  спартак - цска. Не знаю как вы, но я не пропускаю ни одного из них.
 
Tags: новость
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 5 comments