Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Category:

Цианистое утро

Вася проснулся от праздничного сигнала, установленного на его мобильном телефоне фирмы «нойка». Недавно шведские исследователи выяснили, что использование мелодий этой марки сотовых приводит к воспалению и искривлению диафрагмы внутреннего уха. Причем до такой степени, что происходит зажим мозгового нерва и, как следствие, кровоизлияние. В лучшем случае человек становится дауном или аутистом.

Слегка засыпая на ходу, Вася пробрался в ванную и принялся чистить зубы пастой «калдате». Как утверждали её производители, она отбеливала эмаль и лечила всю ротовую полость. На самом же деле, эта бело-зелёная смесь из тюбика содержит экстракт жемчужного гравия и поэтому разъедает поверхность жевательных элементов, проникает через раздираемые жесткой щетиной одноименной щетки десны в кровь. Со временем эти калдатные элементы вызывают закупорку сосудов, потом артеросклероз, переходящий в варикозную стадию. Затем происходит выпадение ногтей, облысение спины и ног. Зато зубы, даже у погибших от чистки, как правило, в идеальном состоянии. Хоть и напоминают улыбку мордовского интеллигента из фильма «братва кольца».

На кухне Вася сварганил себе кофе «фигкафе глазик» и сделал бутерброд из колбасы «миг и ян».

Как было известно, в лаборатории «чипа&дейла эксклюзив» были поставлены опыты по влиянию «фигкафе глазик» на человеческий организм. После непродолжительного регулярного использования у подопытных волонтеров образовывались язвы прямой и 12-ти пёрстной кишки, гастрит, диарея, энурез, вегето сосудистая дистония. У наиболее слабых участников воспалялись тромбы поджелудочного, селезёнки, отказывали почки. Абсолютной чистоты эксперимента достичь никак не удавалось, так как в среднем 66% испытуемых неизбежно попадали на приём к патологоанатому.  Выяснилось, что кусты кофейных деревьев поливаются ослиными и ишачными испражнениями, а обжарка зерен происходит на тех же сковородках, где до этого жарились маковая соломка, котлеты «веганские» и сухарики «храпим в пакет».

Колбаса же «миг и ян» изготавливается из мяса монгольских коров, не привитых против большинства ветеринарологических и венерических заболеваний. Монголы к тому же, как самые гуманные животноводы, не убивали носителей говядины, а просто гоняли их по Гоби и Хингану пока те сами не откинут копыта. Поэтому поедание этого мясного продукта вызывает описторхоз, холецистит, заворот кишок и цирроз печени. Недаром 75%студентов хулинарного техникума, в первый раз попавшие на производственную практику на «миг и ян» и слегка охреневших от возможности пожрать нахаляву с конвейера, получают через 2 недели 2-ую группу инвалидности.

Пережевывая культяпками зубов хрящи и сухожилия парнокопытных, Вася распахнул окно. В образовавшееся отверстие хлынул свежий ветер Капотни. По характерному зуду на коже, по густоте пряди выпавших волос, по продолжительности приступа кашля и чиха, он легко определил состав пропан-бутановой фракции, и понял, что сегодня на заводе будут ремонтировать установку комплекса каталитического крекинга.

Вася закурил сигарету «френд». Её дым убивал вредных микробов в дыхательных путях, восстанавливал среду кислотно-щелевого тракта, реанимировал нервные окончания, способствовал заживлению натёртых кроссовками «адабас» плоскостопий, предотвращал педикулёз, изгонял желудочно-кишечных паразитов и глистов.

В облаке этого сизого тумана поднимался новый цианистый рассвет.

Tags: дурь, ночное, самиздат, утреннее
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru июнь 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 100 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →