Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Кто больше всех радеет за реновацию?
shchukin-vlad.ru


Их голоса почти не слышно. Он теряется в сомне тех, кто меряет недостающие квадратные миллиметры или измеряет инсоляцию с точностью до сотой части люмена. Да и живут они почти незаметно. Особенно там, где им тяжело, а часто - просто невозможно передвигаться.

Как вы догадались, речь про маломобильных наших  сограждан.

Да, из представителей я видел на публичных слушаниях. Они не били себя пяткой в грудь, не размахивали плакатами, не рвали из рук микрофон, давя децибеллами.

Они просто и буднично делились своими ежедневными проблемами. О том, как сложно каждый день вытаскивать и затаскивать колясочника на пятый этаж хрущовки. И дело не только в отсутствии лифта, на лестничной клетке невозможно развернутся, так же трудно, как и взбираться по ступенькам, чтобы попасть в подъезд.

И это я молчу про обычные семьи, где есть маленькие дети, у них, слава богу, трудности временные. Но мы хотим улучшить демографию, в конце концов? А тут молодая мама ещё триста раз подумает, прежде чем повторять подвиг.

Наверное, чтобы это понять, надо побывать в их шкуре.

Конечно, уже сейчас есть люди, которые имеют возможность, силы и время на помощь маломобильным людям. Вот, например, Елена Николаева, обычный московский предприниматель. Успешный, да. Неудивительно, ведь человек МИФИ закончил.

Елена - настоящий эксперт в вопросах ЖКХ. Если жители попросят, то нагнет Жилищник так, что мало не покажется.

Получается так, что к Елене за помощью часто обращаются инвалиды. Недавно бизнесвумен помогала колясочнице Анне, которая занимается конным спортом. Да, бывает и так.




Ну, и реновация. Нужно тщательно и внимательно следить, чтобы при проектировании и на этапе строительства были учтены все требования по доступной среде. И сделать такую проверку, точное сказать - экспертизу, должны обязательно профессионалы.

И такие у нас, слава богу, есть. Есть кому вступится за лиц, с ограниченными возможностями. Новые дома должны быть удобны для проживания всем без исключения.



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 772
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

Здравствуйте!

Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Недвижимость, Общество.

Если вы считаете, что система ошиблась — напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.

Фрэнк,

команда ЖЖ

Должны, но не факт, что будут, да и строят их на бывших заводских территориях

На бывших заводских у нас обычно элитное жильё

Больше всех радеет строительная мафия и прикормленные чиновники... 17млн кв.км в стране, но их почему-то интересуют "золотые гектары" Москвы. Очень неожиданно, да.)))

Ориентировочно 3 триллиона девелоперских денег пойдут на доброе дело - хотя сами девелоперы те еще твари. Но тов. Веспасиан давным-давно всё разъяснил по части запаха. )

А на первом фото какое то историческое здание?))

Почти) я его сегодня снял

Хорошо что мир не без добрых людей

Есть такие, кто помогает, да

Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal центрального региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Молодец тётка - дай ей бог всего хорошего.:)

Насчет чиновников. На днях получили запрос проектной фирмы на обустройство наружного пандуса в существующем доме. До нашей сети водоотведения 1 м вместо положенных 3-х.

Пишем: согласуем, если собственники помещений в многоквартирном доме или структура, представляющая их интересы в соответствии с утвержденным законодательством порядком, примет на себя обязательство при необходимости проведения аварийно-восстановительных работ на данном элементе инженерной инфраструктуры оперативно демонтирует, а затем восстановит пандус своими силами и за собственный счет. Благо этого в ближайшие 100 лет не случится. :)

А могли бы просто отказать.

Edited at 2019-05-31 01:46 pm (UTC)

Так ты от чиновников выступаешь или как?

Надо построить дома для инвалидов и строго заселять инвалидами !

Одними инвалидами целый дом? Столько на районе не наберётся
Лично я за инклюзию

Только на неравнодушных и деятельных людях все и держится всегда

Они на себе много тащат, это точно

Пиар реновации за счёт людей с ограниченными возможностями - гнилой пиар. чиновникам посрать на наши интересы. Вспоминают о нас только тогда, когда выгодно им.

Чиновники и девелоперы вносят 3 триллиона на улучшения жилья

Что это за здание такое, надо бы в порядок привести!!!

Это для иллюстрации

Сколько же навара получили и получат чиновники и фирмы замешаны в этой реновации даже страшно представить, надо всё контролировать чтобы всё было сделано качественно и по справедливости.

В основном все делается на деньги инвесторов. Предлагаете следить как люди тратят свои же деньги?

Есть еще люди не равнодушные к людям с ограниченными способностями.

Кто больше всех радеет за реновацию?

К сожалению я достаточно отсталый в теме бытовой жизни людей с ограниченными возможностями, но прекрасно понимаю что надо изменять существующие вещи для всех категорий людей, это не только инфраструктура и дома - различная маркировка, какие то детали ориентирования и т.д.

Да, там целый комплекс мер