Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Categories:

Почему москвичам нужно сходить на МУФ?



Те, кто меня давно знает, в курсе, что я нахожусь в постоянном диалоге со своими инакомыслящими. С разной степенью конструктивно с и, да. Но зато я никого не баню, декларация Свободы Слова большими буквами прописана при входе на мой блог.

И вот я опять обращаюсь к тем, кто вечно недоволен. В этот раз к тем, кому не нравится власть, категорически, во всех её проявлениях. В надежде, что в этот раз власть разума восторжествует.

Одна из главных претензий недовольных и протестующих в том, что "их не спросили". То есть, с ними не посоветовались, не проинформировали, проигнорили. Ну, они так считают.

Посему, взваливаю на себя тяжёлую функцию информирования.

И так, господа, в Москве проходит Урбан форум. Так называемый МУФ. Помимо основной программы для специалистов и экспертов в Зарядье (если вас не позвали, то, извините, ваша экспертность ограничена диваном), в Манеже проходит выставка для таких смертных как я. В Зарядье с улицы можно попасть в эти выходные, а Манеж примет вас аж до 14 июля.






И здесь вы для себя найдёте массу интересного. Покажут чего уже сделано в нашем родном мегаполисе и расскажут о том, что происходит сейчас, и обязательно поделятся планами на будущее. Имеющий уши да услышит, никаких секретов нету.




Так что, дорогие мои, выходите из своей зоны экспертности и приезжайте. А если лень сделать даже это, то просто дочитайте пост до конца, все интересные подробности будут.

Самый главный транспортный проект, который даже выходит далеко за пределы МКАД, это, конечно же, Московские Центральные диаметры - МЦД.






Можно не только посмотреть все маршруты и полюбоваться поездом, но даже посидеть в вагоне. Да, и зарядить мобильник тоже, модель на 100% достоверная.




Те же, кто любит активное движение, могут прямо здесь прогуляться по улицам столицы или прокатиться по ней на велосипедах. Вело-сеть Москвы будет продолжать расти!




Цифра правит миром, поэтому в будущее можно попасть уже сегодня, виртуальная реальность творит чудеса. Хочешь узнать как будет выглядеть твой район через 10-20 лет? Пожалуйста! Надевай VAR-очки и поехали.




Желаешь посмотреть и услышать что и как сейчас строится в Москве, тоже не вопрос. Заходи в павильон и внимай.








Ещё одна злободневная тема - реновация. Я бывал на нескольких слушаниях и реально вижу, что на них приходят люди, обеспокоенные своим будущим. И чаще всего эта обеспокоенность связана с недоинформированностью. И для таких граждан у меня тоже есть новости.




На сайте фонда реновации появилась навигация по всем объектам, которые будут возведены и уже строятся по программе реновации. Достаточно переключиться на карту и ткнуть в неё пальцем или мышкой.




И сразу получишь все данные по новостройке, стадии строительства.






Как дом будет выглядеть и из чего построен, как будет благоустроен двор, будут ли парковки и спортивная/детская площадки, количество квартир и высота потолка и многое другое. Всё очень наглядно, я считаю.




После того, как душа по реновации успокоится, можно взглянуть на обновленный ВДНХ. Ему в этом году исполняется 80 лет.






Кстати, в это воскресенье 7 июля у меня там был очередной благотворительный забег, не пропускайте мой репортаж с этого события. Я ж ещё ни разу не бегал по ВДНХ.

Обновленные Лужники продолжают наращивать свой потенциал спортивных объектов. Каждый год тут сдаются новые комплексы. Настоящий спортивный центр города. И у меня тут на август-сентябрь тоже запланировано два очень массовых забега - полумарафон "Лужники" и Московский марафон.






Москва-Сити тоже продолжает строится. У его макета всегда полно желающих поселфится.






Этот стенд интересен для родителей и детей. Детей - в первую очередь. Скоро они все будут тащить нас каждый выходной в "Остров мечты", который создаётся на Нагатинской пойме.






А чтобы сохранить память о МУФ в веках и в семейных альбомах, тут же можно красиво сфотографироваться. Как я, например.






В общем, не нашёл я секретов, которые были бы скрыты от москвичей. Зато полезной информации тут вагон МЦД и ещё тележка:)

Tags: #mosurbanfest, #muf2019, #зарядье, #люблюмоскву, #манеж, #урбанфорум
Subscribe

  • Блондинки рубят бабло на блокчейне

    Пока вы тихо стучали клавишами в свои бложики, глобальный блокчейн-проект Hyperledger провел митап с участием Ассоциации IPChain. Да, решения на…

  • Кому 500 баксов?

    Наконец-то нашел место, где исполняются мечты, причем в буквальном смысле слова: ты им мечту, они тебе за это -деньги, которые можно потратить на…

  • Как правильно предохраняться?

    Как и многие из вас, мне для предохранения необходимы некоторые резиновые изделия. Что ж, это предусмотрительно и похвально. Хотя мне нравятся…

promo shchukin-vlad.ru июнь 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 114 comments

  • Блондинки рубят бабло на блокчейне

    Пока вы тихо стучали клавишами в свои бложики, глобальный блокчейн-проект Hyperledger провел митап с участием Ассоциации IPChain. Да, решения на…

  • Кому 500 баксов?

    Наконец-то нашел место, где исполняются мечты, причем в буквальном смысле слова: ты им мечту, они тебе за это -деньги, которые можно потратить на…

  • Как правильно предохраняться?

    Как и многие из вас, мне для предохранения необходимы некоторые резиновые изделия. Что ж, это предусмотрительно и похвально. Хотя мне нравятся…