Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Category:

Клуб анонимных политголиков

Зимний уже вечер и в плохо отапливаемом спортзале, по случаю наступления отопительного сезона сквозняков, было темно, мерзко и зябко. И, если бы не отсвет от горящих в пепельнице шариков пинг-понга, которые жёг Председатель, с легко узнаваемым наклоном и пробором головы, темень и холод были бы здесь абсолютными хозяевами.

За зелёным столом, предназначенном для игры в эти самые казеиновые шарики, сидело 12 человек.

«Ну что» - с характерным особистким прищуром начал Председатель – «как испуганно (я то знаю) сорвалось с языка первого космического проходца: поехали!»

«А можно я начну, дорохгие товарищи» - не спросил, а констатировал факт первого говоруна, Великий и усатый Режиссёр – «нужно всем стать консерваторами и в церковь ходить просвещаться. А то мать заругает!»

«Право слово» - поддержал его сосед, шапка и золотой крест в бриллиантах которого выдавали в нём служителя культа – «ведь кем мы были, славяне до 988 года? Дикие раскосые скоты-скифы, не иначе. Читать, писать не умели. Даже десятину не платили»

«Да, модернизировать их постоянно надо!» - завопил, размахивая айфончиком Дима. Его было плохо видно, поэтому он подкладывал подушечку на стул и, чтобы привлечь к себе внимание, никогда не выключал звук на девайсе во время игр. «Надо землю давать многодетным! Пусть едут в деревню, нечего в городах пробки создавать!»

После этих слов все сразу покосились на Когалыма.

«А чё я?!» - затряс сразу седой головой городской – «я и так каждое утро вместе с бригадой У в форточку кричу «пробка рассосись!». Делаю всё, что в моих силах!»

«Ага!» - поглаживая трёх-пудовую царь-рынду, встрял в зелёном костюме – «А кто все ларьки в округе посносил, а? Мне харчеваться пришлось в кремлёвской забегаловке, а там только тайская кухня с червяками!»

«А я вам метро до Твери построю» - пообещал Когалым – «давно надо ленинградку разгрузить»

«Вот мне губеры, которые по ленинградке, не нравятся. Все они какие-то сраные. Щаз так в блоге и напишу» - заявил очкастый широкощёкий парень.

«И чё вам губеры не нравятся?» - откликнулся мужик с черноморским загаром – «На нас ведь держится! У меня вот то наводнение, то олимпиада! И бандиты в каждой станице!»

«А как нам про вас, таких хороших узнавать?» - изумился Лёня – «У нас ведь нет цензуры, просто все передачи на ТВ и все тексты давно осмечены и проплачены. Вот помнится, намедни…»

Тут дверь в спортзал распахнулась и туда заглянула усатая голова в шляпе, обмотанная бело-сине-голубым шарфом. И закричала:

«1000 чертей! Канальи! А ну все по палатам! Через 10 минут обход главврача!»

 

      

alternathistory a_poli ANDREI-STOLIAR
Tags: странамоя, утреннее
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 6 comments