Считается моветоном лезть в чужой карман, но ведь в кошелёк народному избраннику заглядывать можно. Многие оппозиционеры только так и делают, тот же Навальный, например.
Поэтому, возникает вопрос, откуда у простого (или непростого?) депутата Ярославской думы столько средств. И на красивую столично-дубайскую жизнь, и на развлечения с молоденькими красотками. Вы видели цены в ЦУМе в ещё до-кризисные времена, как они вам? А он туда заходил, как мы в магазин "Пятёрочка".
Немного пролила свет на источники дохода, которые позволяли поддерживать тело в прекрасном состоянии безе перехода на "доширак", незабвенная Ирина Хакамада.

Вот её кусочек интервью для КП:
"Он не любил бизнес. Не было у него ни предприятий, ничего такого, что можно было назвать серьезным бизнесом. Жил на спонсорские деньги. Да, противникам власти давали деньги, кто – не буду называть. И на эти деньги он существовал. Как вся оппозиция."
Что и требовалось доказать.
Вы можете себе представить американского сенатора, получающего деньги в Кремле? Это сложнее, чем увидеть того же депутата, покупающего картошку в той же "Пятёрочке".
Хотя, можно ли верить Хакамаде? Она в этом же интервью говорит:
"[Борис] жил в маленькой квартире, которую он получил еще вице-премьером"
Видимо, московская квартира в 170 квадратных метров, которую декларировал Немцов, для наших представителей оппозиции действительно халупа? Тогда всё ясно.
При нынешнем курсе доллара (а вряд ли в госдепе платят рублями), дела у них пойдут в гору. Ещё можно много маршей провести.
Journal information