Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Categories:

Срочно ищу жильё и работу в Москве

День благотворительности в моём журнале в самом разгаре.

И сейчас я расскажу вам про политического беженца из охваченной пламенем гражданской войны соседней страны.
(начало было тут - http://shchukin-vlad.livejournal.com/816827.html )

Рискуя жизнью, короткими перебежками, под обстрелом снайперов из гранатомётов и плазмомётов, Виталий М. (все совпадения имён случайны и неповторимы) добрался до нашей столицы.
В Москве Виталий М. скрывается по конспиративным квартирам и явкам, ради сохранения крыши над головой, втирается в доверие к гастарбайтерам. Благодаря славянской внешности и ловкости Андрея Шевченко и Сергея Бубки, ему ещё пока удаётся укрываться от органов МВД и ФМС.
Однако, он уже устал учить многочисленные пароли, отзывы, шифры и переводить цены в супермаркете из рублей в гривны и обратно. Силы, моральные, материальные, физические, духовные, тока и тяжести, на исходе.

От себя могу добавить, ибо встречался и общался с Виталием М. в реале и оффлайне на одной из явочных забегаловок.
Он существует.
Характер нордический, мягкий. Образование высокое. Бесконечно предан идеалам православной культуры. Не женат. Не судим. Без в/п, в/в/п, в/и/п, в/с и в/с/о/п.

Присоединяюсь к просьбе Виталия М.:
Люди добрые, Христа ради, поможите кто чем может!

Сам бы я тоже помог Виталию М., но являюсь бомжом и обычным топ-менеджером офисным планктоном.

Может есть какая работка для Виталия М.? Вагоны там поразгружать? Воду потаскать? Скот попасти? Любая работа в радость!
Всё лучше, чем бесцельно по Москве шататься и повышать и без того высокий культурный уровень.

Ну и собственно, слово виновнику торжества...

Оригинал взят у mozharovsky_v_i в Срочно ищу жильё и работу в Москве
Я тут подумал (правда, не сам, а совместными усилиями) и решил: раз уж я имею друзей/читателей в ЖЖ, то, может быть, у кого-то есть варианты с жильём и работой? По работе у меня, вроде как, есть вариант, но там я до 12 мая не нужен (Россия - широкая душа, поэтому праздники отмечает с размахом :-)) ). В связи с этим готов рассмотреть и другие варианты трудоустройства. Также не побрезгую попасть к кому-нибудь на ночлег, так как последние деньги на хостел улетают с катастрофической скоростью. В перспективе я, конечно же, планирую найти и работу и жильё, но какой-то период мне всё же нужно продержаться... Поэтому, собственно, и пишу этот пост. Если этот пост прочтут те, кто может чем-нибудь помочь и что-нибудь посоветовать, то лучше пишите в личку - не нужно, так сказать, светить ни меня ни себя. Не уверен, что помощь мне кому-то может угрожать, но это сейчас - что будет завтра, послезавтра, через неделю, через месяц, через год, лично я предсказать не возьмусь... В общем, жду ответов. Всегда Ваш теперь уже практически бывший писатель-юморист (как-то не до юмора сейчас) Виталий Можаровский. ;-)



Tags: ЖЖ, друзья
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 81 comments