Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Category:

На ТВЦ приходят нашисты

Нельзя быть "немножко беременным".


Вот вопрос: "Могут ли быть счастливы вместе люди с кардинально разнящимися ценностями"???

Утрированный пример. Правильный и ориентированный на семейные идеалы мужчина увлекается дамочкой, из сорта тех, которых называют "свободными" или "с широкими взглядами", а в народе характеризуют вполне конкретными нецензурными терминами. Условия задачи. По будням он вечером приходит с работы и садится за диссертацию. А она - просыпается и едет в клуб, где сексуально развлекается сразу с тремя привезенными из Африки стриптизерами. По выходным они встречаются, ходят в рестораны, и он ей делает подарки. Она делает вид, что ей интересно то, что интересно ему. Вопрос. Смогут ли они создать в будущем по-настоящему счастливую семью?

Это, собственно, лирическое отступление. А суть дела вот какая. Как недавно стало известно, "продвинутые" нашисты Сергей Минаев и Алексей Чеснаков готовят собственное телешоу "Право знать" на канале ТВЦ в преддверии выборов в Мосгордуму.

Оба они - "персонажи с историей".

Минаев успел загубить целую пачку проектов на радио и телевидении, включая свое любимое детище - Минаев LIVE. Плюс - написать несколько книжек, притягивающие, словно магнит, антипремии за дурной вкус и негативные отзывы критиков.

Чеснаков сменил, словно перчатки, сразу несколько престижных мест работы, включая Администрацию Президента, "Единую Россию" и Общественную палату, так и не реализовав себя толком ни на одном. После скандальной ситуации на выборах в Касимове, когда Чеснаков так и не смог прорваться в заветное сенаторское кресло, он пообещал практическую политику оставить, сосредоточившись на "исследовательских проектах". Но свое обещание, как видим, не сдержал.

Как мне кажется, секрет неудач минаевых и чеснаковых прост. Российское общество сегодня полностью ориентировано на моральный консерватизм и традиционные ценности. И попытка "модернизировать" его, гибридизировав с ценностями либерально-хипстеровскими, чуждыми народу, но "родными и близкими" Минаеву и Чеснакову - обречены на провал. "Духлесы" и "тёлки" - могут служить символом псведоинтеллектуальности для офисного планктона, но при этом - оставаться совершенно чуждыми для нормальных россиян.

Поэтому изготовление информационного продукта силами таких "героев" - просто обречено на провал. А основной "держатель акций" "ТВЦ", между прочим, - Правительство Москвы. То есть реализация фантазий Минаева с Чесновым будет оплачиваться из кармана московских налогоплательщиков. И наверное, бывшему офицеру Кантемировской дивизии, курирующему ныне в столичной мэрии информационное направление (речь - об Александре Горбенко), стоило бы тщательнее взвешивать все за и против, отпуская бюджетные средства на подобные прожекты. В каком бы кабинете ни сидел минаевско-чеснаковский друг и покровитель.

И в конце концов, оба этих "продвинутых персонажа" - из команда Владислава Суркова, и Сергею Собянину стоило бы подумать над тем, кого он привлекает к участию в предвыборных проектах...
Tags: новость
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 182 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Recent Posts from This Journal