Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Category:

Банки, которые будут гореть в аду

Названия «Русский стандарт», «Тиньков» и «Хоум Кредит» в нашей стране звучат как проклятья. Их владельцы пока на свободе и зажигают с полуголыми девками, а оплачивают этот пир во время чумы нищие русские работяги с малыми детьми на шее. Доколе?

001

Владелец «Русского стандарта» с типичной русской фамилией Рустам Тарико
Итак, пройдемся подробнее по тем, для кого Данте уготовил восьмой и девятый круги ада (для обманщиков и предателей).


1. Банк «Русский стандарт».

Для кого-то Русский стандарт – это великие военные победы и избавление мира от фашистского ига, для других – это глубина русской классической литературы, музыки, балета. Для Рустама Тарико русский стандарт – это формула «не наебешь – не проживешь».

Пожалуй, РС - лидер по числу ненависти в своей адрес со стороны клиентов. Русский мужик на различных форумах уже не раз грозился сжечь, посадить на вилы и устроить 17-й год этой кредитной организации.

То, как работает банк, без труда можно отнести к изощренной уголовщине. Скрытые проценты, овердрафт, проценты за страховку, плата за смс, штрафы, истеричные звонки, угрозы – вот инструменты «Русского стандарта».

Кредитные карты – это вообще отдельный ад. Говорю как бывший пользователь. Оформляют за пять минут, но с этого дня в твоей жизни начинается ад длиною в годы. На бумаге – все довольно привлекательно. Тебе приводят пример, в котором клиент снимает примерно 60 тыс. рублей и выплачивает их в течение двух лет ежемесячными платежами по 2-3 тыс. рублей. Для москвича - сумма довольно неприметная. Однако в жизни все оказывается по-иному. На каждые 3 тыс. внесенных рублей у тебя каким-то образом списывается 1,5 – 1,8 тыс. рублей. То есть половина или больше. Всплывают какие-то непонятные страховки, штрафы и т.д. Это все напоминает финансовую пирамиду. Ты кладешь – а у тебя все списывают. В итоге, расплатиться практически нереально. Ты попал в кредитную кабалу.

Вариант выхода только один – бежать в адекватный банк, брать кредит в размере суммы долга и единовременно закрывать долг на карте. Кстати, после того, как я закрыл карту по такой схеме, через несколько дней у меня внезапно снова образовался минус! В банке мне объяснили, что это снялся некий процент «задним числом» - за первый дни месяца, когда я еще не успел погасить весь долг. Нормально? И если бы я не обратил внимания на это, а тупо забросил карту в пыльный ящик, то нехилые проценты бы с этого минуса тикали каждый месяц.
После того как я погасил и этот минус, срочно побежал в банк разрывать договор, чтобы сюрпризов больше никаких не возникало. Могу сказать, что подобная ситуация с кредиткой возникала и у моих друзей.

Отдельный ад – это сеть банкоматов! ОНИ ПОСТОЯННО НЕ РАБОТАЮТ! И у тебя просто нет возможно закинуть очередной взнос на карту. Ты приезжаешь в один день – ничего не работает, в другой – ничего не работает, летишь в соседнее отделение – там тоже ничего не работает. В итоге платеж оказывается просрочен, с тебя списывают нехилый штраф, и тебе начинает названивать истеричная телка с требованием заплатить кредит. «Нас не волнует как вы будете платить, у вас есть обязательства перед банком», - вопит она в трубке. Интересно, а у банка есть хоть какие-то обязательства перед клиентом? Например, наладить свою постоянно обваливающуюся систему банкоматов.

Получается, что ты суматошно мотаешься как дебил по всему городу и не можешь отыскать ни одного работающего банкомата РС, а тебя еще и виноватым выставляют. Вообще, обвал системы банкоматов РС – это не единичная ЧС, а привычная практика, показ мой трехлетний опыт общения с банком. То есть качество сервиса в руководстве «Русского стандарта» вообще никого не волнует. В развитие банк вкладываться никто не хочет. Главное, это быстро срубить нехилые проценты. А заплатить клиент, в конце концов, может и через терминалы Киви, с процентами естественно. Кстати, совсем хреново владельцам дебетовых зарплатных карт – свои честно заработанные денюжки ты хрен снимешь. Придется бежать в какой-нибудь «Сбербанк» и снимать с процентами.

Но вернемся к кредитам. Мне еще повезло. Я вовремя соскочил. А вот пример, как работают с просрочившимися клиентами коллекторы «Русского стандарта». Должнику из Нижнего Тагила по телефону девушка-коллектор предлагает: «Режь своих детей, жену, и вешайся сам - завтра в твоей жизни начинается ад!».



Кстати, кто не в курсе, помимо того, что Рустам Тарико нас разводит на нехилые суммы, он еще и барыжит водкой «Русский стандарт» и известен как водочный король (второй в мире по объемам производитель водки).



Отличный наборчик занятий, не правда ли? Обирать и спаивать русский народ. На горе русского народа он уже наварил 1,75 млрд долларов и занимает 60-ю строчку рейтинга «Богатейшие бизнесмены России - 2013» по версии Forbes.

Не боится ли господин Тарико, что по закону бумеранга ему рано или поздно вернется все это говно?


2. Банк «Тиньков».

Кредитные карты «Тинькова» - это еще больший пиздец и кидалово, чем у «Русского стандарт». Чур, вас, чур! Клиентом лично не являлся, но наслышан. Вот отличная справка от mikhayluk.



«ТКСБанк - это банк обычного торговца, спекулянта который всю свою жизнь занимался только высокоприбыльным бизнесом, то есть бизнесом который из 1 рубля делает 10 рублей или хотя бы 2 рубля, за максимально короткий период времени. Тиньков - это человек, который прямо и неоднократно заявляет, что занимается только тем бизнесом, где большая маржа, в противном случаи этот бизнес не интересен. Для справки, в Европе хорошо, когда бизнес зарабатывает 10-15% в год.

Фактический процент банка по кредиту составляет 43,8% от суммы задолженности в год + страховой процент 10,68% в год. Эффективный процент составляет 71% годовых (для справки, если давать деньги под 71% в долг, то имея $68 394.22, вы станете миллионером через 5 лет)».
Олег Тиньков на 151-м месте рейтинга Forbes «Богатейшие бизнесмены России - 2013» с состоянием в 0,7 млрд долларов. Порадуемся за него.


3. Банк «Хоум Кредит».

По моим ощущениями, этот банк первым прославился в России как адский ад и кабала. Вот хотя бы один пример. Человек нужно было взять 25 тыс. в кредит на ноутбук. Но ему почему-то дали 300 тыс., из которых сразу же попросил погасить ненужных 275 тыс. Таким образом, по утверждению сотрудников банка, кредит составит нужную сумму. Однако позже многодетный отец с удивлением обнаружил, что в течение 12 месяцев ему ежемесячно предстоит выплачивать по 7,3 тыс. рублей. Вроде что-то там со страховкой, которая, по условиям договора, считается со всех 300 тыс. Неожиданный сюрпризик.



Иван Свитек, уроженец Праги, председатель правления банка «Хоум кредит»
В мае 2007 года депутат от фракции «Справедливая Россия» Олег Шеин подал депутатский запрос в Генеральную Прокуратуру и ФСБ с просьбой провести расследование деятельности банка на предмет мошеннических действий.
В своем депутатском запросе Шеин выражал озабоченность тем, что жертвами сомнительных, с его точки зрения, кредитных схем, могли стать самые новость, малообеспеченные граждане, которые составляют основную целевую аудиторию Банка Хоум Кредит. На основании данного запроса была проведена прокурорская проверка, а также проверки Антимонопольной службы и Банка России. По итогам проверок нарушений в деятельности банка выявлено не было.

Кстати, по рукам неоднократно пытались дать и «Русскому стандарту», и «Тинькову». Но либо это была легкая пощечина, смахивающая больше на первый поцелуй, либо и вовсе претензии опровергались. Очевидно, что подобный бизнес-кидалово столько лет может существовать только при условии серьезной крыши, которая и отмазывает эти организации от многочисленных уголовных дел и лишения лицензии.
Но это до поры до времени. Давайте совместным телепатическим усилием пожелаем эти банкам участи «Мастер-банка», который недавно лишился лицензии из-за мошеннических операций. Это случилось, несмотря на то, что в совете директоров там заседал дальний родственник Путина.

Похоже, власть впервые настроена решительно покончить с банковским «Чикаго». «Мастер-банк — это свидетельство того, что апелляция к административным ресурсам уже невозможна так, как раньше», - заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов. По его словам, в ближайшее время можно ожидать «зачистки» среди других недобросовестных банков, которых станет меньше. Похоже, что Шувалов решительно настроен, а это уже не шутки. «Думаю, что лет за пять их станет меньше, и они станут значительно надежнее», - говорит он. Меньше, зато не будут хитрить, кидать и нагибать людей, останутся только проверенные.

Ну что ж, господа Тарико, Тиньков и Свитек, бойтесь теперь каждого шороха, вывозите свои яхты и шлюх в Монако. В любой момент за вами могут прийти! «Режьте своих детей, жен, и вешайтесь сами - завтра в вашей жизни начинается ад!».

Tags: новость
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 136 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →