Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Categories:

Как чиновники и полиция мелкому бизнесу помогали

В последнее время кто только не хаял госслужащих и правоохранительные органы. Почти каждый день, под многоголосый писк хомячков и рост рейтинга, очередной разоблачитель, не сдерживая внутриутробных позывов, производит высер на тему злоупотреблений.

Понятное дело, что эту новость вы вряд ли увидите в топе ЖЖ, т.к. это может привести к разрыву шаблонов и стереотипов хомячковой популяции. Ведь героем данной истории является не псих правдоруб-одиночка борец с «кровавым» режимом.

Однако я про её вам расскажу.

Кратко по сути, более подробно тут

МВД и СК России, при активном содействии Правительства Москвы, пресечена деятельность преступной группы, вымогавшей деньги у мелких предпринимателей.
В состав банды входили сотрудника Департамента городского имущества, руководство и работники компании Penny Lane Realty. Той самой, достаточно крупной фирмы, которая выиграла конкурс на проведение оценки недвижимости. В принципе, это хорошая практика, когда оценка отдается в частные руки. Меньше шансов для коррупционеров.

Для тех кто не в теме (или кому лень было тыкать в ссылку), уточняю – у мелкого предпринимателя столицы есть закрепленная законом привилегия, он может выкупить помещение под бизнес. А сколько стоит, как раз должна была сказать Penny Lane Realty.

И чем занималась последняя? Тут схема простая. Допустим стоит недвижимость 1 миллион. А Penny оценивает в 2 миллиона и говорит бизнесмену: «откати, снизим до миллиона»

Солидной и уважаемой, до последнего момента, фирме хотелось «по-лёгкому» срубить бабла? Жадность фраера сгубила?

Теперь, когда лавочку прикрыли и создали показательный прецедент, мне самому любопытно, сколько дадут горе-предпринимателям из Penny и чиновникам. Естественно, не денег, - лет.

Tags: новость
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 35 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Recent Posts from This Journal