Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Categories:

Воронежский никель добывают в Москве

"Проходил я мимо,
сердцу всё равно,
просто захотелось
наступить в говно"
С.Есенин до цензуры.
Про склоки вокруг добычи никеля на Воронежском фронте я уже слегка наслышан. Стоит развернуть "Новую газету", как оттуда тут же посыпятся куски этого природного ископаемого.
Поэтому, когда намедни я дефилировал в Екатерининском парке, то не смог пройти мимо митинга, вроде как, посвященному проблемам добычи этого самого воронежского никеля.
[Spoiler (click to open)]
Почему "вроде бы"? Всегда считал, что у экологов доминирует зеленый цвет. Здесь же - все оттенки белого
IMG_1908
Вокруг плакаты с именем Путина и ПЖиВ в разных падежах
IMG_1904
Одухотворенные лица, украшенные значками про 6-ое мая
IMG_1902
С трубуны предлагают снести руководство Волгоградской области (при чем тут Волгоград, если добыча планируется в Воронеже?!). Потом демонстрируется запланированная истерика Чириковой (ну ей то не привыкать).
Зачем-то раздают листовки в поддержку Квачкова (или он щаз топит на никелерованных рудниках?)
квачков
Засветился даже обманутый вкладчик Яшин Илья, пришедший, по его же словам, поддержать своего протестного коллегу Костю Рубахина
IMG_1906
В качестве ноу-хау, видимо, звучало выступление со сцены маленькой девочки. Она рассказала стих про неизбежное уничтожение всей области кучкой алчных олигархов. У некоторых присутствующих по щеке пробежала скупая революционная слеза.
Но в целом всё тянуло на постановку художественной самодеятельности районного дома культуры. Пропахшие музейным нафталином казаки бродили кругами вокруг пулемёта тех времен, когда они ещё были опорой Российской империи
IMG_1916
Многочисленные пёрлы выступающих: "слой чернозема глубиной 100 метров", "заговор масоно-сатанистов против казаков", явно добавляли комичности этой театральной постановке. Многие глашатаи путались в показаниях, обвиняя то УГМК, то потанинский "Норникель".
Несмотря на отсутствие опыта посещения подобных мероприятий и на лёгкий апрельский насморк, могу констатировать факт: никакой экологичностью от митингующих не пахло.
Товарищи в количестве около 300 человек, собрались чисто поговорить на темы своих политических болезней.
Получается, что теперь по поводу любого чиха в любом из уголков нашей необъятной страны будет проводится массовый сбор именно в центре столицы?
И в заключении подумалось вот что. Примерно так же, лет 150 назад, в российских глубинках народ выступал против железной диавольской машины, несущейся по рельсам и изрыгающей пар. Никто ничего не понимал, но все чувствовали - скоро конец света.
Tags: новость, политика
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 71 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →