Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Categories:

Баттлы. Весна-2013. 1/4 финала. 1-ый поединок.

222
mastino_fantlab vs realgodcatcher

Темы:
1.планета
2.секунда
3.формула
4.лето
5.легенда
6.имидж
7.голод
8.лотерея
9.школа
10.декор
11.вода
12.клуб
13.экстрасенс
14.холостяк
15.дом

Тема: ХОЛОСТЯК
готовность до 11:40
[Работы участников]
http://mastino-fantlab.livejournal.com/214500.html
Я знаю, как вы все называете меня за глаза. Я знаю, какую вы мне дали кличку. Но я не в обиде. Да, я холостяк. Но я счастлив! Счастлив, в отличии от вас всех. Вас, выползающих каждые выходные в парки со своей орущей и вопящей детворой. Вас - приходящих на работу с плохим настроением только из за того, что вторая, мать ее половина, закатила скандал из за какой-то ерунды. Счастлив оттого, что я свободен!
Я свободен от всего того болота, которое вы называете "семьей".
И потому, в отличие от вас, я успешен и несмотря на свои 45 - строен и подтянут.
Я никогда не хожу на встречи выпускников. Почему? Да потому что мне противно слышать одно и тоже. Пять минут воспоминаний о прошлом, о совместной учебе, и полтора часа трепа про своих детей - жен.
Господа! Вы скучны и однообразны! Вы напоминаете не людей, не индивидуальность. Вы похожи на хор лягушек сидящих в тине, и способных, собравшись в кучу произносить только однообразное "ква - ква".
Вы не понимаете что растворились? Полностью и без остатка? Вы - красивый и сверкающий кристалл соли брошенный в стакан жидкости, под названием "брак". И жидкость эта постепенно разъела все ваши сверкающие грани оставив лишь слабое солоноватое послевкусие.
Я знаю, как начинается ваш день. С воплей детей. С недовольного лица жены. С обсуждения проблем "авотуваськипорвалисьботинки". На работе у вас не замолкает телефон. То жена сообщает про очередной понос у младшей и двойку у старшего. То теща в очередной раз ссылаясь на свою немощь, требует в выходные ехать черти куда на дачу и копать там пахнущую гнилью и грязью картошку.
Когда вы нормально отдыхали? В выходные вам нужно встать пораньше, и вести свою вопящую толпу на прогулку. В отпуск вы едете на какое то пропахшее кислыми арбузными корками Черноморское побережье только потому, что по мнению вашей супруги "детям надо море".
Когда вы в последний раз были в спортклубе? Не помните? И не вспомните. Потому что даже намек на это вызовет шквал негодований. Ведь нужно оплатить секции, кружки и балет. Нужно купить новую школьную форму и дать тестю на зубной протез.
Вы похожи на неосторожного купальщика, к которому прилипли пиявки.И пиявки эти высасывают из него все силы, энергию и жизнь.
Поэтому, к сорока, вы похожи на постаревших телепузиков - такие же обрюзгшие, с неживыми глазами.
Редкие холостяцкие вечеринки вы не можете провести весело. Ведь вы давно уже разучились веселиться. С каменными лицами вы просто напиваетесь, зная что за это вам предстоит скандал дома, а все попытки расслабиться заканчиваются одним - вымученным реготом, танцами на столе нанятой стриптизерши, которой вы все откровенно противны, и дикой головной болью наутро.
Ваш секс? О, это отдельная песня. Вы давно уже не хотите это существо в засаленном халате и бигуди на крашеной голове. Она давно вам неинтересна, а порой, даже противна. Любовь, для вас, давно уже превратилась в супружеский долг. И вы отдаете этот долг так же как любой другой - вымученно и натужно. Не получая от этого никакого удовольствия.
Посмотрите как вы одеты? Когда последний раз вы, встав утром напротив зеркала, получили от этого удовольствие? Нет! Этого нет и быть не может. Надев унылые штаны, покроем больше напоминающие мешок, вы дополняете свой гардероб такой же унылой курткой, с торчащими из всех швов нитками производства какой то неизвестной безрукой китаянки. Куртку эту вам купила жена "патаму што дешево".
Она давно уже привыкла к вашему нелепому виду. Глядя на вас, каждый день, бродящих по квартирам в семейных труселях или трениках с вытянутыми коленками, она не представляет что вы можете выглядеть хорошо и красиво.
Ваша жизнь идет по программе, составленной программистом - халтурщиком. Дом - работа - детей из школы - домой - ужин - спать. И так каждый день. Год за годом. И к тому времени, когда подходит старость вы оглядываетесь назад, но не видите ничего. Точнее - вы видите густой туман без единого яркого пятна. И туман этот - ваша жизнь. Тусклая и бесцветная.
А теперь посмотрите на меня.
Моя жизнь - калейдоскоп ярких, красочных событий. У меня есть все, чего нет у вас, и о чем вы можете только мечтать.
Я смог добиться успеха в бизнесе. Смог потому, что у меня никогда не было якоря, тормозящего мое движение вперед. Семейного якоря.
Я могу себе позволить все, что хочу без оглядки на чье то мнение.
Я отдыхаю на лучших курортах. Хожу в лучший спорт - клуб. Развлекаюсь не в компании каких то унылых и туповатых родственников, а в компании таких же как я - по настоящему жизнерадостных.
У вас никогда не было и не будет столько женщин и таких женщин как у меня. И я нравлюсь им! Нравлюсь своей энергией, активностью, да просто за то, что в отличии от вас - я живой! По настоящему живой! И потому, их у меня много. И потому я вполне могу выбирать с кем мне провести ночь или отпуск.
Да и отпуск я выбираю себе сам, ведь я - хозяин своей жизни.
Я всегда идеально одет и подстрижен. Я всегда гладко выбрит. От меня пахнет не пережаренной яичницей и штопаными носками, а дорогим парфюмом, сигарами и коньяком, вкус которого вам неизвестен.
Мне не нужна уродливая машина - универсал "потому что туда влазит коляска". Я езжу на стремительном купе, которому вы завистливо смотрите вслед из окон своих шарабанов.
И каждое утро, проходя в свой кабинет с табличкой "Генеральный Директор" я ловлю на себе ваши завистливые взгляды. И слышу произнесенную сквозь зубы кличку, которую вы мне дали - "Холостяк".
Но я не обижаюсь на вас. Разве может обижаться орел, парящий высоко в небе, на воробьев, копошащихся в пыли?
Я просто вас презираю. И мне немного вас жаль. Чуть - чуть.

*************************************
http://realgodcatcher.livejournal.com/207382.html
Проблема выбора
В пятницу ко мне заглядывал Саша Юрист. Милый, добрый, хороший, интеллигентный, умный парень.

  Он, как не сложно догадаться, работал юристом. Хорошо зарабатывал. Знал английский и французский. Не пил. Не курил. Не употреблял. В сексуальных извращениях замечен не был. В меру романтик, в меру прагматик. Читал разные книжки. Следил за модой. Оптимист с грустной улыбкой на лице. Еще и кучерявый. В общем, девушки у него водились.
  Вот только все они были подругами. Близкими такими подругами, без поцелуев, интима и серьезных отношений.
  Телефонная книга Саши была забита женскими именами. Девушки писали ему смски в любое время суток, зная, что он непременно ответит. Девушки знали, что на верного Сашу всегда можно положиться. По первому звонку он мчался к Гале через весь город, чтобы помочь ей с переездом. Увидев сообщение в «Вконтакте», он ехал к Маше, вез ее в ресторан и терпеливо выслушивал очередную трагическую историю о расставании с парнем. Аню он забирал с работы и подвозил домой. Виолетте помогал писать дипломную работу. С Катей по субботам ходил в магазины, выбирать одежду (у него такой утонченный вкус!). Марина и Люся просили его забирать детей из садика. Валентина писала лирические стихи и скидывала Саше, чтоб он поставил оценку на каком-то литературном сайте. Надя делала с Сашей фотосессии. Юля иногда у него ночевала (в соседней комнате), Тома обсуждала с ним фильмы, Роза – книги, Ника просила помочь с английским, а Люба с французским.
  Как-то раз Вера попросила Сашу помочь ей расстаться с парнем. Саше сломали нос, вывихнули два пальца и угнали автомобиль. Вера долго прижимала разбитое Сашино лицо к своей дрожащей груди и обещала, что никогда – никогда! – его не бросит… Следующий ее парень оказался боксером.
  Приходя ко мне по пятницам, Саша Юрист торопливо пил водку, закусывал лимоном и все время поглядывал на телефон.
  -Что же за жизнь такая, - бормотал он, - так ведь и останусь холостяком.
  А потом приходила какая-то смска, Саша краснел, пыхтел, неловко извинялся и спешил на помощь к очередной своей замечательной девушке.

 Толик Лысый приходил в гости по понедельникам. Он убежденный холостяк. Потому что все тёлки – дуры. А нормальных девушек в мире, стало быть, не водится.
  Толик парень современный. У него есть две игровые приставки, модный телефон, домашний кинотеатр с колонками, коллекции анимэ и манги и записи редких японских j-rock групп.
  Однажды он работал консультантом в большой супермаркете, продавал телевизоры и получал премии за холодильники «Bosh». Потом немного подрабатывал на рынке, толкал дивидишки с «Нашей Рашей» (сто выпусков за сто рублей). В конце концов, перебрался на стройку к брату и долгое время месил раствор.
  В свои двадцать шесть лет Толик успел облысеть, приобрести перетянутое ремнем брюшко и завести тесное знакомство с пивом. Пил он его с утра, для зарядки мозга, и по вечерам, чтобы расслабиться. С пивом хорошо шли сериалы, вроде «Теории большого взрыва» или «Декстер». Для того чтобы понять суть сериала «Игры престолов» приходилось покупать травку.
  С девушкой Толик встречался один раз. Она была хиппи, любила мир и The Beatles, носила на сумке значки с Джимом Моррисоном, хотя травку не курила ни разу. Толик очаровал ее на анимэ-косплее, в Доме Культуры, куда пришел в образе японского юноши из какого-то знаменитого мультфильма.
  Роман закрутился быстро, горел ярко и погас стремительно. Девушка переехала к Толику на второй день после встречи. В понедельник Толик привел ее ко мне. В пятницу они расстались. Девушка заявила, что Толик, когда напьется, становится ужасным занудой и учит ее жить. Толик, в свою очередь, заявил, что не может находиться под одной крышей с телкой, которая не разбирается в сюжетной линии игры «Fahrenheit». Девушка оставила на «Фейсбуке» статус – «Когда алкоголик увлекается мангой – лучше сразу повеситься!». Толик, придя ко мне, откупорив бутылочку пива и нарезав тонкими дольками лимон, вопрошал:
  -Ну, почему все телки в мире считают, что парень должен ее любить? Научились бы сначала разбираться в современной культуре!..

  Петя Монобровь девушек не искал. Какое-то время они сами к нему липли.
  Петя играл на гитаре в модной группе, тусил по клубам и выглядел брутально. На виске у него блестела татуировка в форме стрелы, которая светилась в ультрафиолете. Петя читал Познера, цитировал Ильфа и Петрова, обожал Джойса и знал много стихотворений из серебряного века. Когда после концерта он заливался виски и к нему подсаживались симпатишные девушки, Петя двигал бровью и предлагал прогуляться на свежем воздухе. Прогулки, как правило, заканчивались постелью.
  Комната у Пети была большая и модная. В углу стоял настоящий виниловый проигрыватель. Пластинки с редкими альбомами, добытые еще в годы бурной перестройки, лежали стопками на полочках. Собственная миниатюрная звукозаписывающая студия расположилась у аквариума с питонами.
  Девушки быстро очаровывались Петей. Особенно, когда он после секса цитировал Бродского.
  Проблема была в том, что сам Петя в девушках, наоборот, разочаровывался. Когда трезвел.
  Его раздражало то, что девушка не знает, кто такой Улисс, или не может порассуждать о проблемах аллегорий в произведениях Франца Кафки, или не поддерживает разговор о позднем творчестве Евгения Шварца. Его бесило, когда девушка заводила разговор о «красивой пластинке», но не знала, в чем трагедия группы «Deep Purple». Он хотел свернуть шею очередной знакомой, когда она морщила носик, разглядывая подборку черно-белых и определенно арт-хаусных лент. Встречи заканчивались одинаково. Петя срывался, орал матерные слова и выталкивал девушек на лестничный пролет. А потом вынимал из холодильника бутылку коньяка, ставил винил (что-нибудь трагическое) и напивался.
  Потому что ни одна девушка до сих пор так и не поняла его внутренний мир…


Со счетом 46-38 победил realgodcatcher !!!
Спасибо за игру mastino_fantlab !


Tags: баттл
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 62 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →