Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Category:

Госгрант

По просьбе ЖЖ и по велению старой айтишной души побывал на мероприятии: III съезд некоммерческих организаций России.

gosgrant

Довольная любопытная встреча, и не только по тематике. Прежде всего составом участников. Обычно на аналогичных тусовках для корпораций вокруг видно лишь сытые довольные и спокойные лица. Здесь же царила непосредственность и заинтересованность. Многие приехали со своими проблемами, среди участников было много представителей людей с ограниченными возможностями. Поэтому, все выступления спикеров дублировались сидящей рядом со сценой женщиной-сурдпереводчицей.

Значимость событию придавало участие в нём бывшего заместителя министра связи Массуха. К нему было очень много вопросов. И отвечал он обстоятельно и по существу. Даже после окончания выступления его ещё минут 20 "атаковали" в кулуарах, не давая пробиться к гардеробу.

0_9bec2_eff7c2e4_L


[Spoiler (click to open)]

Например, Массух обещал разобраться с проблемой доступа развития интернет для одной из организаций инвалидов. Кроме того, бывший замминистра указал на то, как странно формируются приоритеты наших российских информационных агентств. Несколько дней в топе «висят» новости про наводнение в Нью-Йорке, хотя в нашей стране таких наводнений и паводков бывает по несколько в неделю. Но никак, ни в контексте, ни явно про это не говорится. На лицо коньюктурщина, с которой нужно бороться.

Следом шло выступление, вернее, презентация господ из уважаемой_фирмы, честно говоря, разочаровавшее. Монотонное бубнение в микрофон с перечиткой текста со слайдов - это даже не 2-ой семестр по курсу маркетинга. Ни и пляска от собственной значимости, а не от решения задач потенциальных потребителей, это тоже моветон. Короче - не зажОг. Понятно, что так один из спонсоров заполняет положенную ему толику внимания публики. Но как-то уж очень непрезентационно.

В целом же, мероприятие вызвало неподдельный интерес. Об этом говорит и регулярность, и полностью заполненный зал, и серьёзный состав участников.

0_9bebe_99012cfd_L

Что касается сутевой части дела, то речь в основном шла про расширение услуг, предоставляемых в электронном виде, усилению присутствия НКО организаций в сети, и про всё, что с этим связано. Тема для меня знакомая, сам не раз выступал в т.ч. с докладами. Хочу отметить, что, как ни крути, но прогресс в этом деле есть.

В заключении, могу только организаторам не забыть про озвученные проблемы, чтобы следующий съезд начать с доклада об их решении.

PS на входе в конференц-зал стоял такой вот плакат со знакомым логотипом

Фото0944



Tags: новость
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru июнь 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 47 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →