Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Categories:

Одноглазники

Речь сейчас пойдёт не о жертвах офтальмологов. А об оке большого брата, неизменно следящим за нами, об самом масштабном и скандальном проекте секретных спецслужб.
Об сайте «одноклассники».
Когда в 2005 году для ФСБ выделили сумму денег с целью создания базы данных со сведениями по всем гражданам страны, а оператор ЭВМ неожиданно ушла в дискретный отпуск, то местный программист (самый ленивый, кстати) в штате, предложил идею:
«пусть граждане сами сообщают о себе всю свою подноготную»
ФЗ-152 (о защите персональных данных) тогда ещё не было и руководство ФСБ, не менее ленивое, дало добро и первым бесплатно зарегистрировалось на сайте.
Дальше глубже. Регистрация на сайте стала обязательной при приёме в гос.органы. Подтянулись и хозрасчётники. Стали проводится конкурсы по темам: «кто под именем Путина соберёт больше друзей», «приведи трёх друзей на сайт и получи бесплатный аккаунт в ЖЖ» и т.д.
База данных росла и пухла, как содержание деревенского сортира после трёх пачек дрожжей. И всё это дело обретало свои возможности и заморочки.
Захотелось органам выполнить план по валу поимки шпионов: набрали в строке поиска «выпускники Масачусетской разведшколы приживающие в Тамбовской области»
И получают полный расстрельный список с адресами, паролями, явками и явками явок.
Говорят, что и Бен Ладена так вычислили, когда он поставил статус «я на даче в Пакистане».
Так же макаром, как известно, погорела на эротических картинках с портретом Медведева на бикини, наша супер-разведчица Анна Чупа-чупман.
Однако и обратный эффект имеется. Обвинили человека, допустим, в краже. А он в суде и отвечает: «был в это время он-лайн и переписывался с Васей Пупкиным!»
И всё, есть у обвиняемого одно классное алиби.
Благодаря сайту выросли продажи иномарок. Особенно у студий, которые используют эти тачки в качестве реквизита для фото-сессий.
Не обошлось, правда, без страшных побочных эффектов. Один из них пьянство.
Залазиют 45-летние мужики на сайт, смотрят на снимки своих одноклассниц и сокрушаются: «и вот эту ужасное расплывшееся существо, под которым жалостливо стонет турецкий лежак и пасует даже мастер фотожопа, я когда-то любил!» и уходят в запой.
А сколько случаев суицида из-за четвёрок в оценке фотографий? Убийств из-за троек? Геноцида из-за двоек? И грузино-осетинского конфликта из того, что Кокойта поставил единицу Саакашвили.
Увеличилось и количество квартирных краж. Стоит только написать на форуме: «свалила в Ебипет, чмоки-чмоки! (ключ под ковриком)», как тут же наведываются, по плохо скрываемому адресу, чистильщики заначек и выносят не поместившиеся в чемодан отдыхающей золото и бриллианты.
И сегодня сайт многим заменяет новостную ленту, клуб знакомств, художественную выставку, дискуссионный саммит, телефонную книгу, веселые комиксы и многое другое.
Tags: дурь
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 56 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →