Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Categories:

"Такой молодой, а уже ефрейтор" или "рождённый ползать летать не может"

Ехал сегодня в метро, слышал объяву о том, что зовут в милиционеры товарищей от 18 до 35 лет. На что мой попутчик заметил, что у него осталась всего одна неделя, чтобы стать ментом.

На что я ему, не без основания заметил, что его по-любасу две недели заставят отрабатывать, поэтому не сбудется его мечта никогда он пролетел с эмведой уже навсегда.

И вот что подумалось, слава ОРТ, РТР, НТВ и прочим широковещательным кнопкам за наплыв информации, что у нас совсем не так как на загнивающем Западе.

У них там, судя по синемотографическим произведениям, полицейский народ может до пенсионного возраста в сержантах прозябать.

А из воинских/пентовских званий вообще выбор не великий: кроме сержантеров ещё только лейтенант да капитан существуют. И всё. Хоть заслужись! (может у них какая-то странная система грейтов?)

И ещё у них с самой что ни на есть деревянной (или уже пластиковой) школьной скамьи идёт разделение на тупых и очень тупых. Последних всячески гнобят и экономят в государственном масштабе бюджет на их обучение и воспитание. Внушают с пеленок памперсных времён знание своего места в жизни.

Из них потом вырастают лучшие в мире штате мешальщики и черпальщики выгребных американских ям.

И любой Форрест Гамп с детства знает, что он деревянный как Буратино Карлович, и поэтому не рыпается и спокойно машет совковой лопатой вплоть до первого траха выпускного бала своего внука.

А что у нас? У нас кухарки в парламенте и сраные Турчаки звёздные дети избранные Нео лучшие люди в губернаторах.

Поэтому сейчас, сегодняшний выпускник, приходя с непросохшим синеньким дипломчиком в любую захудалую контору города Жидкодрищенска, и сразу становится менеджером. Менеджером по управлению черпачным ассонизаторским механизмом с ручным приводом.

Вот так. В кого не плюнь, попадёшь в звезду. А улицу собственного проживания подмести не кому. Тьфу…

 

Tags: мысляха, странамоя
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments