Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Categories:

МИНИСТР ЖЖОТ

canvas

Тот факт, что реформа МВД в очередной раз с громким треском провалилась, уже констатировал даже президент Путин. А что ему остается? Никаких серьезных изменений на деле не видать, сотрудники то и дело прогорают на криминале, преступлений меньше не становится, а те, что есть, вызывают шок даже у бывалых, заматеревших мужиков.

Такое чувство, что страну трясет повальная эпидемия педофилии, детоубийства, бессовестного обворовывания пенсионеров и жуткое ощущение безнадежности. Никому на фиг не надо ничего менять. Ибо в нашей стране инициатива наказуема, и вообще, работать и шевелить мозгами для определенных особей человеческих –неподъемная задача.

По сути, люди – и даже дети – понимают, что полиция их не защитит. Люди уверены, что полиция отрабатывает «палочную систему» своих показателей и стоит «на раздаче» в политических интригах. В чистоте морального облика полиции сомневается даже далекий от реальности и потому самый оптимистичный человек в России – Путин! Он уже прямо говорит, что доблестных полицейских подкупают сплошь и рядом!

И вместо того, чтобы действительно ловить преступников, не давать всяким жуликам обижать граждан и воровать народное достояние и финансы, служить оплотом порядка и добросовестности, министерство внутренних дел занимается внутренними склоками. Как скандальные тетки на кухне в коммуналке.

Аппаратные интриги в МВД, противодействие министра и зама, развернувшаяся информационная война – вот это именно то, что сегодня нужно российской общественности! Все, других проблем в России нет!

Все-таки такое поведение довольно неожиданно со стороны Владимира Колокольцева. Когда он сменил на посту министра непопулярного Рашида Нургалиева, над которым смеялась и которого ненавидела вся страна, от него ждали обновления системы, вдумчивых решений и, вообще, кардинального отличия. Особенно надеялись на хорошие перемены сотрудники ведомства. Думали, вздохнут свободнее, работать будут вдумчивее, маразма в подходе к делу поубавится.

Оказалось, зря надеялись. Вместо того, чтобы бросить все силы, думы и устремления на приведение системы в божеский вид, подружиться с народом и начать, наконец, работать, министр начал войну со своими замами.

Да, Колокольцев, в отличие от предшественника, не несет глупостей на всю страну. Он действует хитрее, умнее – но кому это на пользу? Кому помог министр Колокольцев? Где восстановил справедливость? Кого из зарвавшихся начальников осадил? Где навел порядок? Министр Колокольцев, судя по всему, в борьбе за власть решает только собственные проблемы. Вот поэтому, как справедливо замечено, министерство внутренних дел превратилось в министерство пропаганды. И леса за деревьями нет. Зато говна на вентилятор – в избытке.

Не оправдал министр Колокольцев надежд, которые на него опрометчиво возлагали подчиненные и народ. Профукал свой министерский авторитет. Да ладно бы только свой – авторитет МВД после всей этой истории, да еще и провальной зачистки московских рынков, тоже оказался в большой грязной луже. Хотя и до того недалече валялся...

Tags: новость
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 52 comments