Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Categories:

Сранность, дарованная нам свыше

Как человек не равнодушный к политическим перипетиям и перегрягам, я никак не мог пропустить вот это

http://kashin.livejournal.com/2795518.html

и продолжение

http://turchak.livejournal.com/3615.html

Суть, если коротко, такова: молодой губер обиделся на занесение его в кагорту сраных, по образному выражению журналиста-блоггера.

А губер псковский, в натуре, молодой да ранний. Институт окончил, как все бандерлоги, в 22 года, но с 16-ти лет работал тренером, а с 20-ти уже генеральным директором крупного АОЗТ. Ни и потом, с возрастом, по восходящей, чисто на математическому экспоненциальному закону. В итоге, в возрасте Христа Турчак (а именно такая у нашего героя фамилия) оказался в губернаторском кресле.

Объяснялся такой график продвижения вверх толи гениальной талантливостью умища, толи тем, что его папа был и есть владелец серьёзных питерских предприятий, толи тем, что его упомянутый родственник есть близкий друг ВВП.

Я, конечно же, припоминаю подобные карьерные пике и раньше в новейшей истории. Тот же Гайдар в 16 лет командовал полком, но там, очевидно, шла война, с неизбежными потерями. А с учётом того, что первым министром обороны Советской республики был прапорщик, тоже легко объяснимо.

Сейчас в стране, всё же, не такой кадровый голод, как в 1918 году. Но юные ленинцы (а именно так называлось первое предприятие, где Турчак начинал рулить), сжимая в одной руке партийный билет (с каким косолапым животным – догадайтесь сами), а в другой котомка с заначкой на партийные взносы, продолжают рваться в бой.

Хотя есть отдельные выдающиеся личности, типа бывшего мэра города Тамбова Косенкова, взошедшего на престол также в 30-ти летнем возрасте. Опять таки, более не головой дорогу пробившему, а сидалещными мышцами. Правда, и продержался он недолго, родители не те. Получил 9 лет за похищение человека, по уверению злых языков, своего возлюбленного.

Кстати, ту же статью шьют и бывшему основателю Евросети.

Возвращаясь к Турчаку. Он своим недругам они до сих пор смело ставят ультиматумы «в течение 24 часов или … или умри, холоп».

Из всей этой ситуации продолжаю делать вывод, что наше общество, простившись с социализмом, до капитализма так и не дошло, а застряло нараскоряк в махровом феодализме, с наследственной дворянской властью и опричниной.

И мы имеем сранность, данную нам объективную реальность в наших мыслях и ощущениях.

 
=====================
В детстве моим кумиром был Ленин и Хрущёв. Я даже хотел сделать удаление волос на голове, но потом мне стал нравится Брежнев и я переключил своё внимание на отращивание бровей. Они до сих пор у меня кустистые и лесистые.

 

Subscribe

  • Обычная необычная Казань

    Казань это такой город, когда приезжаешь в него и каждый раз открываешь для себя что-нибудь новенькое. Есть города с выработанной годами (а то и…

  • Сергей Янчуков нынче у нас мальчиш-плохиш?

    Так получается, что всегда находится тот, кто продаст Родину за бочку варенья и корзину печенья. Не зря же сейчас в конституцию страны…

  • Кто ж его посадит? Он же памятник! (с)

    Однако, речь пойдёт не про мужика в пиджаке, а про конкретного доцента. Доцента РАНХиГС по фамилии Тюрин. И про очередной пример очень странного…

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 2 comments