Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Categories:

Социальное пиво

«Видишь подросток покупает пиво, скажи – НЕТ! Это не просьба, это закон»

Новая социальная реклама, помятуя о младенце с погашеной об спину сигаретой, перешла на текстовую подачу информации. Хотя тот же младенец с бутылкой пива в зубах смотрелся бы достаточно кликабельно.

Потому как, по сравнению с пивными цветастыми растяжками и пяти метровыми щитами, как-то она теряется.

Причем, целевая аудитория для этого текста, как подразумевалось, это такие вот праздно и с работы шатающиеся пешеходы, как я, не имеющие к продаже пива никакого отношения.

И второе предложение в рекламе выглядит как скрытая угроза. Раз не сказал вовремя НЕТ, значит нарушил закон, и, следовательно, должен понести наказание. Не продавец, не покупатель, а ты, за то, что не очень внятно и громко сказал НЕТ.

Вообще, мне наше державное руководство всегда нравилось своими методами борьбы с трезвостью. Помню, в советское время не продавали водку лицам младше 21-го года. То есть, раскинуть мозгами и всеми остальными частями 18-ти или 19-ти летнего тела на противопехотной мине среди макового поля в горах солнечного Кандагара – на это  право уже есть, а 100 фронтовых (и даже после-фронтовых) грамм за сбитый – с этим облом.

А ты подойдёшь к компании малолетних гопников, покупающих в 12 часов ночи пиво в коммерческом ларьке, с целью проверки документов и пресечения противоправных действий? (здесь должна быть реклама сурового красноармейца с указующим перстом)

 

=============

Чой-то я старею как-то быстро, пора мне посетить косметология Одесса, чтобы привести себя в порядок. Да и в море пару раз окунуться этим летом совсем не лишнее.

В отличие от электронной почты, которая дублирует функции почты обычной, электронные сигареты не только сохраняют здоровье, но и помогают избавиться от сигарет обычных. Вот бы ещё электронное правительство заработало;)

А пока наш большеголовый пользователь айфона №1 осваивает детские игрушки, а МЧС покупает себе джипы, тебе и мне надо взять лопаты, хлебнуть пива, одеть распираторы и идти тушить леса.  


Tags: мысляха
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 14 comments