Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Categories:

Свежая королева

За окном шёл снег и санкционированный властями митинг протеста против санкций властей…
А мальчик и девочка выращивали на подоконнике лимоновое дерево.
«Вот неплохо бы иметь лимон» - задумчиво произнёс мальчик. Звали его Гай. И он был совсем не рич.
«А лучше два или три…» - подхватила девочка, которую все звали Керта.
Тут на улице грянули хором «варшавянку» и в их стеклопакет фирмы «щико» прилетел осколок оружия пролетариата. Стекло лопнуло, горшок с цитрусовым упал и разбился.
«Вот же хрень!» - огорчился Гай и добавил – «Не растут у нас в тундре лимоны! Пойдём лучше на скейт-борде кататься!»

Под песню Христины Арбакайтиной про перелётную птицу на горке каталась молодёжь.

Самый шустрый из них оказался Гай, который набрал такую скорость, что выскочил на дорогу и врезался в неудачно припаркованную красную «мазерати кватропорте».
«Ёпт!» - только и успел сказать парень.
«Хм» - дунула хозяйка машины, довольно симпатичная, хоть и явно пожилая тетка, увешанная хрустальными побрякушками как новогодняя ёлка.
«Стойте там, я всё улажу!» - начал было набирать какие-то цифры на мобиле Гай.
«Что это у тебя за говно в руках?» - интеллигентно поинтересовалась побрякушечная.
«Нойка!» - гордо выпрямился пацан – «С камерой! 300 килопикселей!»
«Выкинь!» - посоветовала ему водительница мазерати – «Возьми мой «верту», дарю»
«И поехали со мной, дружок. Похоже, ты ударился об мой капот. Тебе нужно приложить лёд к разным частям тела. У меня он есть» - скомандовала дама и слегка облизнула кончиком языка голубые в инее губы.
…Когда Керта выскочила из ватреклазета, поправляя на ходу ватные гетры, то она узрела улетающую в даль красную кватропорте и всё, что ей осталось от Гая: сломанный скейт и сотовый с севшей ещё в прошлом году батарейкой.
«Я ж уходила только помочиться!» - в такт её мыслям допевала шлягер Христина.

Когда на следующий день Керта увидела в телевизионной передаче про светскую жизнь своего любимого Гая, то сердце её чуть не разорвалось как перекаченная резиновая женщина под напором Александра Бородача.
Её набриолиненный Гай стоял рядом с женщиной, одетой во всё белое, как смерть, одежде. На ней также сверкало множество бриллиантов, да и сам Гай теперь нёс на шее, на длиной цепочки из белого золота, огромный кристалл драгоценного камня.
«Каратов 300, наверное…» - прикинула Керта, утерев слёзы.
 
И брошенная Каем девушка («а может его захватили и держат силой?» - думала она) решила действовать, чтобы вернуть друга.
Первым делом она пошла к жене президента. Записалась на приём, как положено, выждала полугодовую очередь.
Зашла в кабинет и сразу же (а времени у неё 120 секунд, предупредила охрана) уткнулась со слезами в грудь 5-го размера первой леди.
С надрывом, но быстро, пересказала свою проблему с Гаем.
«Ну, так то» - молвит ей в ответ президентша, и видно, что прониклась она бабьим горем Керты, у самой муж непонятно где целыми днями ошивается, тоже только по телевизору его и видит – «бюджета особого у меня нет, но чем могу помогу. Вот тебе, возьми, шубка соболья и муфточка бобровая, с usb-портом, wifi-ем и 4G, с перламутровыми пуговицами от Сваровски…»

«Все вы одним жиром мазаны» - вытирая нос соболиным рукавом после окончания высочайшей аудиенции, подумала Керта – «своих не сдаёте. Надо к братве идти, выяснять, что за шалава Гая увела»

По приходу домой, Керта влезла в интернет на сайт «однокалсники». Там у неё в корешах  числилась Машка Золоторучкова, местная криминальная авторитетка.
Через час Керта уже шла на стрелку в лучший ресторан микрорайона на окраине. Запивая чебурек чаем из пластикового стаканчика, там её ждала Машка.
Первые три часа встречи девчонки вспоминали школьные годы, пару раз подрались по старой памяти из-за пацанов, опрокинув пару ящиков со стеклотарой, стоявших в углу прокуренного зала.
Потом Керта рассказала про свою проблему.
«Фигня вопрос!» - не унывала Машка – «достану я на эту фильдеперсовую стерву полное досье. Но чем рассчитываться будешь, подруга? Я в этом деле не одна работаю…»
«Вот, держи. Это муфточка бобровая от Гучи с Варсачами, с воровскими запонками и встроенным IPad-ом…»  

Керта вышла на улицу и махнула жёлто-коричневому автомобилю. «Такси городской олень» светилась надпись на борту. Шашечки на крыши стилизировано изображали разлапистые рога.
«На Червонецкое шоссе сколько?» - поинтересовалась девушка у достаточно узкоглазого и широколицего водителя.
«300 долларов, однако!» - ответил тот, сверкая зубами из бивня мамонта.
«Давай за 200 и дорогу покажу?» - начала торговаться потенциальная пассажирка.
«GPS у меня есть, однако» - не унимался таксист (хотя, на самом деле, у него был компас и карта города).
«На Червонецком GPS глушат, только ГЛОНАСС работает» - захлопнула дверь изнутри Керта – «Поехали!»

Трёхметровый забор окружал дворец Снежаны Денисовны Королёвой. Трёхметровый в толщину.
Керта позвонила и назвалась курьером компании Avon, прибывшей с эксклюзивными пробниками кремов для омоложения интимных частей организма.
После этих слов её сразу пропустили.
Принимала сама Снежана в тронном зале, более похожем на лобное место. Длинные волосы блондинки были уложены в традиционную косу-веночек вокруг головы.
Из-за серебристых гардин боязливо выглядывал Гай, явно показывая своим видом, что здесь его держат под прицелом. На его груди всё так же булыжником утопленника болтался огромный бриллиант.
Керта сразу рванула с места в карьер:
"Отпусти моего Гая! У тебя к нему гармонально-маргинальные притязания, а у нас с ним, типа, любоффь!"
"Да ты не охренела ли деточка?" - от удивления у Снежаны треснул ботакс на правой брови - "Щаз как крикну охрану, так вмиг тебя на помойку выкинут!"
«Ну ладно, тогда перехожу ко второй бочке морлезонского шампанского» - продолжила Керта и опустила на стол увесистую папку с документами – «Это компромат на тебя. По нефтегазовым соглашениям. Тут на 3 пожизненных срока хватит, и то, если адвокат будет Кучерена...»
«Что ты хочешь?» - придя в себя, запросила информацию Снежана.
«Ты отпускаешь Гая со мной в полной комплектации»

Когда молодые люди вышли во двор дворца, то там над снежной охраной вовсю орудовал ОМОН. Копию принесённой папки Керта предусмотрительно отправила в следственный комитет.
Городской олень дожидался парочку и дополнительные два сотни баксов около выхода.

«Ну что?» - подмигнул Гай Керте, подбрасывая в ладони поблескивающий отражениями ночных иллюминаций бриллиант – «На Сотсби выставим или в ломбард сдадим? И потом, как обычно, на Сейшелы за новым лимоновым деревом?»
Подельница ответить не успела, потому что её внимание отвлёк грациозно припарковавшийся в десятке метров от них серебристый «ламборджини мурселаго». Из него грациозно выползла моложавая, оснащённая ботаксом и рюлексом, дама после-бальзаковского возраста.
«Королева…» - задумчиво произнесла Керта, глядя на неё.
Гай проследил её взгляд, улыбнулся и добавил: «Свежая!»


На улице шёл снег и санкционированное шествие  в поддержку санкционированных шествий…
Tags: самиздат
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru июнь 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 46 comments