Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Categories:

Почему Задорнов ушёл из Livejournal



Чего бы он там в своё оправдание не писал, правды он не скажет. А я знаю.
Ведь ушёл он из-за таких как я.
Признаюсь больше, я к этому приложил руку непосредственно.

Судите сами.
Вот мои посты про него.


Происхождение месяцев (Задорноф стайл)

Я всегда говорил и буду утверждать, что русский язык самый древний и все слова в мире произошли от наших слов. Сейчас я вам это докажу на примере названий месяцев года.

Январь. В этом месяце древние русы традиционно бухали, питаясь запасами, оставшимися от новогоднего стола. Поэтому, если в январе спросить древнего руса варит ли он еду, то но ответит, что нет. Так и скажет: я не варю. Отсюда – январь.

Февраль. В это время обычно древние русы выходили из январского запоя с железными ломами отдалбливать то, что превратилось в жёлто-коричневый лёд вокруг избы, недоношенное до закрытого снегом сортира. Понятно, что в это время максимально увеличивалось количество случаев, когда долбильщик примораживал язык к железному лому, пытаясь свежим инеем заглушить январский похмельный синдром. Поэтому, обычно в феврале все древние русы шепелявили и на обычный вопрос, варит ли он еду, отвечал: фё (всё) варю. Отсюда – февраль.

Март. Время, когда начинает оттаивать и собираться в непроходимые лужи всё то, что пытались отдолбить в феврале. В итоге, древний рус подскальзывался, падал и марался. Приходя домой, грязный и вонючий, тут же нарывался на мат жены (ибо стирать в проруби в марте-месяце совсем не камильфо). Марался и мат. Отсюда – март.

Апрель. Месяц, когда традиционно жена древнего руса, отошедшая от мартовских постирушек, требует от мужа повесить на стену избы фотографию со свадьбы. Муж уходит за дрелью к соседу и, как обычно, надирается в хлам по поводу отсутствия у последнего дрели. Единственно, что он может сделать, возвращаясь домой, это развести в стороны руки и сказать в своё оправдание: ап, дрель! Отсюда – апрель.

Май. В это время древний рус традиционно вспоминает родителей. Выходя после апрельского похмелья на свои сельскохозяйственные угодья и, видя непочатый фронт полевых работ, он громко произносит: твою мать! И многоголосое эхо многократно разносит последнее слово, которое повторяется каждое утро в течение всего месяца. Отсюда – май.

Июнь. Как известно, древние русы 7,5 тысяч лет назад уже воевали с Китаем. Это было отличной отмазкой древних руссов от полевых и половых работ со своими жёнами. В мае, вместо того, чтобы пахать зябь, древние русы собирались в дружины и шли с войной на Китай. До которого как раз добирались целый месяц до июня. Отсюда и выражение «как до Китая пешком». В те короткие промежутки времени, когда боевые действия с желто-лицыми прекращались, древние русы занимались с ними торговлей. А так как китайское слово «юань» было для языка наших предков трудно произносимым, то его переделали в июнь.

Июль. Как уже говорилось, до Китая было далеко. Возвращаться оттуда нужно было тоже целый месяц. Поэтому следующий за июнем месяц тоже посвящён Китаю. Июль – это 10 юаней или июней.

Август. Вернувшись из Китая, древние русы начинали купаться в роскоши, употребляя дешевые китайские товары. В этом месяце каша русов была особенно навариста и густа. Настолько густа, что ею кормили даже дворовых собак. Которые, объевшись, даже ленились как следует полаять. У них получалось: ав-ав! Отсюда – август.

Сентябрь. В этот месяц обычно кончались китайские продукты и древние русы задумывались, с кем бы поторговать ещё. До Китая было топать лень, поэтому плавали на лодках в Англию. Именно в сентябре появились первые валютные обменные пункты. В них меняли центы на копейки. Слово «цент» древние русы произносили как «сент». Поэтому, подходя к обменнику, древний рус спрашивал у менялы: сенты берёшь? Тот отвечал: сенты я беру. Отсюда – сентябрь.

Октябрь. Время особенно удачных сделок с древними англичанами. Те, в процессе бития по рукам с древними руссами, громко восклицали: ок, я беру! Отсюда – октябрь.

Ноябрь. Месяц, когда до древних англичан доходило, что древние русы их обманули. Они громко кричали: ноу «я беру»! ноу «я беру»! Отсюда – ноябрь.

Декабрь. Месяц, когда претензионное письмо, отправленное древними англичанами, доплывало в своей бутылке до древних руссов. Древний рус громко зачитывал берестяную предъяву туманных альбиносов и писал отлуп: дык! сказал «я беру», значит «я беру»! Отсюда – декабрь.


Задорнов-стайл-2

В этот раз я пройдусь по физическим основам нашего существования и докажу, что все термины и определения произошли от русских слов.

Начнём с «земли».

Это исконное старинное русское слово.

"Зе" означает "зеро", то бишь ноль, круг. Планета же наша круглая.

"Мля" - это русское слово означает притяжение. Когда мы падаем, то всегда громко говорим "мля"!

В итоге получилось "Земля".

Потом «вода».

Русский мужской человек при встрече с другим таким же человеком всегда предлагал: «водку будешь?».

Это настолько вошло в привычку, что стоило одному из них открыть рот и начать: «во…», как его товарищ сразу же подтверждал: «да!»

Отсюда «вода».

Далее, «огонь».

Русский человек, напившись и узрев пожар от непотушенной сигареты, только и мог вымолвить: «оооо!»

Тогда, в древности, не было пожарной службы спасения господина Шойгу, поэтому от пожара всегда спасались бегством.

Значит, наш человек громко командовал себе и всем окружающим: «гони!»

В итоге «огонь».

Теперь о главном: «разум».

Произошло от великого мирового сознания: от солнца. Которое звалось «ра», поскольку вставало очень рано.

Но так как голова человека по размеру («ра» опять таки) гораздо меньше светилы, то необходимо определённое масштабирование. А изменение размера (об этом знает каждый школьник, пользовавшийся цифровой мыльницей) зовётся словом «зум».

В результате «разум».

Вот так, русский язык стал проотцом всех земных языков.


Задорнофф-стайл – 3

От нас тщательно скрывают, особенно западные СМИ, тот факт, что все англичане произошли от древних руссов. Именно наши предки заселили в своё время туманный альбион. Об этом свидетельствует хотя бы название их городов. Давайте разберёмся с ними по порядку.
Глазго. В этом месте древние руссы, как обычно, немного перепили и один другому дал в глаз. Причём ногой. Слово нога, кто следит за мои научными исследованиями, тот в курсе, преобразовавшись в «го», стала основой английского лексикона.
В итоге получаем: «глаз» - глаз, «го» - ногой. Глазго.
Саутгемптон. Не все знают, что знаменитые местные валуны в окружности есть ни что иное, как построенные древними руссами сандуны, бани, сауны. В них наши предки лечили гематомы, полученные в Глазго. Ведь на приеме к английской королеве этикет требовал иметь однотонный цвет лица, без синяков.
В итоге имеем: «саут» - сауна, «гем» - гематома, «тон» - тон. Саутгемптон.
Манчестер. С этим местом связана следующая история. Добрые руссы в качестве гуманитарной помощи аборигенам привезли им несколько мешков манной крупы. Но у последних от манной каши началась страшная аллергия и почесуха. Некоторые из них так сильно натёрли себя, что ходили несколько лет красными. Кстати, отсюда пошёл и фирменный цвет команды «Манчестер юнайтед», которых так и зовут: красные дьяволы.
В итоге выходит: «манн» - манка, «чес» - чесаться, «тер» - тереться.
Лондон. Изначально в этом гиблое место местные ссылали своих уродцев и дебилов, очищая генофонд. Древние руссы одобрили эту идею и сами стали отправлять по одному туда своих нехороших людей, которых так и называли гондонами. Так и было написано на воротах города «Гондон». Но сильный ветер отклонил первую букву названия вправо и получилось «Лондон». Их плотник даже по нормальному букву саморезом прикрутить не смог. Гондон, одно слово.
Дублин. Дуб-блин. Тут даже комментировать нечего и так всё ясно.


Задорнофф-стайл-4

Сегодня я докажу вам, что все слова английского языка произошли от русских. Они же, англичане, не умнее американцев, сами ничего придумать не могут. Только одни британские учёные пытаются держать марку, но и то на награбленные гранты.
Но, собственно, к основному вопросу.
Возьмём, например, слово "хоум" - дом. По старинной русской традиции первым в новую квартиру запускали хомячка. Если грызун за ночь не сдох, значит можно заселяться. Отсюда и название, "хомяк" - "хоум". Единственно, что получилось у туманных альбионов - слегка сократить. Должен заметить, что их английский мозг с трудом воспринимает длинные слова.
Далее. "Скул" - школа. Не секрет, что в древне-российских школах исстари применялась палочная система образования. Учеников, говоря проще, тупо били. А двоешников и вовсе по морде лица. Часто ломали челюсть и скулы. Отсюда и название, которое бриты опять сократили - "скул".
Ещё из той же оперы. "Чилдрен" - дети. Продолжая тему телесных наказаний. Помимо кулачных приемов, мелких пакостников частенько били дрыном. Вот так и получилось. "Чел" - мелкий человек, "дрын" - орудие воспитания. Не все звуки англичане способны воспроизвести адекватно, поэтому вместе у них вышло - "чилдрен".
Продолжаю. "Тичер" - учитель. Опять-таки, корни кроются в системе школьного принуждения. После воспитания двоешника древним российским учителем, частенько бывало, что из разбитых губ шалопая текли кровь и слюни, из носа сопли, а из глаз слёзы. А раз течет, значит "тичер". Кстати, английская подружка Мишки-меченого, Ритка Тетчер, тоже имеет фамильное прошлое из архаичного русского учительства.
По той же тематике. "Лессон" - урок. Как известно, древние россияне проживали в лесу, а первые благоустроенные школы на Руси появились только при Фурсе. Поэтому, занятия проводились на поляне в глухой трущобе. И, чтоб не возвращаться на каждой перемене за 10 вёрст в деревню, ученикам разрешалось спать прямо в школе. Вот так и сложилось: "лес" и "сон" - "лессон".
Оттуда же. "Пенсил" - карандаш. Часто затупившийся рисовальное устройство школьные охальники пытались обозвать пенисом. В виду, наверное, его сходства со своим. Поэтому древние русские учителя применяли немало сил (см.пункты про "скул", "чилдрен" и "тичер") для того, чтобы научить детей правильно называть данный предмет. В итоге имеем: "пен" - первая часть пениса, "сил" - то, с чем били неуёмных болтунов.


Ай да наш Задорнов!

Только наш Задорнов закончил МАИ и не знает, почему самолёты летают и крыльями не машут.
Только наш Задорнов на концерте предупреждает перед тем когда нужно начать смеяться.
Только наш Задорнов 10 лет выступал лысым, а потом начал зачёсывать волосы с затылка на маковку.
Только наш Задорнов смог в прямом эфире обозвать половину населения региона проститутками и выиграть у них суд.
Только наш Задорнов для загустения мозга засовывает голову в морозилку.
Только наш Задорнов имеет своё лицо на всей туалетной бумаге, производимой в Приморском крае.
Только наш Задорнов говорит, что не хочет ехать в Америку только после того, как его лишили визы.
Только наш Задорнов знает происхождение всех американских слов с русскими корнями.
Только наш Задорнов гордится тем, что умнее тупых.
Только наш Задорнов получил квартиру в одном доме с президентом страны за то, что не попадал ракеткой по мячику.


Олимпийский Задорнофф-стайл

Сейчас я докажу вам, что названия всех видов спорта произошли от русских слов. В том числе, до сегодняшнего дня безапелляционно считающихся нерусскими.

И так, пора раздать всем сёстрам по серьгам, воздать должное, восстановить историческую справедливость, вернуть золото партии, захоронить Ленина, отправить в отставку Мутко.

Футбол. Когда древний рус ходил играть в ногомяч куском кизяка с заезжими бриттами, то всегда возвращался домой битым, жуя сушённый картофель. Хотя обещал выиграть. Жена так ему и говорила: «Фу ты, пиздобол!». Сокращённо: футбол.

Гребля. Когда мужики собирались покататься на лодках, взяв с собой девчонок и самогонки, то они часто звали с собой местного попа. Тот, лицемерно щурясь, отказывал им: «Это грех, бля!». Так и получилась гребля.

Теннис. Когда древний рус играл со швейцарцем пылевыбивалками в мяч через бельевую верёвку, то каждый раз уступал на тай-бреке. Жена руса встречала его грустного с вопросом: «выиграл?». На что тот отвечал: «ху… (нет, это была забава для высокоинтеллигентных русских людей) пенис его выиграешь!». Учитывая тот факт, что в русском языке уже фигурировали два неприличных слова на букву «П» (пе*да и пи*дец), то пенис решено было переименовать в теннис.

Гольф. Когда древний рус гонял с древним америкосом кочергой бараньи катяхи по полянкам, то обычно играли на раздевания (пунктов обмена валюты тогда ещё не придумали). В итоге, каждый раз русский возвращался домой голым. «Голь, тьфу!» - ругалась на него жена. Так название и прижилось – гольф.

Батут. Когда древние молодые русы собирались на блядки, то им нужно было вычислить местонахождение баб. Они натягивали пузырь мамонта между ёлками и скакали на нём, выглядывая, где же бабы, на сенокосе или на речке? Когда прыгающий их замещал, то громко кричал: «Бабы тут!». В результате спорт назвали батут.


===============

А теперь самое главное. Обратите внимание на дату моего последнего поста (кроме этого) про Задорнова. Это 4 августа 2012 года. 2012 года, Карл! Я почти 4 года ни слова о нём не писал.

На Задорнова забили в ЖЖ. И я в первую очередь.
Поэтому он и ушёл.
Кстати, мою версию разделяет великий русский писатель Андрей Егоров.

Tags: ЖЖ, Задорнов, новость
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru июнь 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 450 comments