Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Category:

Дорогостоящие глупости

Вообще, вранье среди политиков – это как мёд у пчёл. То есть одно без другого не бывает. И это объяснимо. Приходится обещать с три короба, чтоб выбрали. А там хоть трава не расти. Но эта схема хотя бы понятна. А вот иногда политики выдают такие вещи, что даже неясно, в трезвом ли они уме.

Последний пример такого рода – это Митрохин из «Яблока». Посмотрите ради интереса на его сытую физиономию. Так вот, этот господин в связи с приближающимися выборами развил бурную деятельность. «Яблоко» давно не может пролезть в Госдуму, и, видно, лидеры партии готовы уже из штанов выпрыгнуть, лишь бы дорваться до заветных кресел и депутатской столовки. Тут уж все средства хороши.




В частности, Митрохин призывает наложить мораторий на оплату капитального ремонта до 2017 года. Наверно, все в курсе, что москвичи начнут платить взносы за капремонт с 1 июля. По 15 рублей за квадрат в месяц. Что уж говорить, для многих это неприятная новость. Вот на них-то и рассчитана популистская болтовня Митрохина.

Давайте на секундочку предположим, что мораторий этот будет введён. Ну вот два года (почему два? Почему не двадцать два, господин Митрохин?) не будем скидываться на капремонт. Ок. И теперь представим, что эти два года прошли. Что изменилось? Ничего. Ну только трубы там полопались кое-где, балкон у кого-то обвалился, фасад трещинами пошёл, лестница где-то рухнула. Кому-то не повезло, ну бывает. А так ничего больше не изменилось. По-прежнему требуется капремонт, по-прежнему требуются деньги.

Только уже не 15 рублей с носа, а побольше. Скажем, 100. Ну потому что время упущено, всё подорожало, а объем работ увеличился. Надо оплачивать. Старые дома за два митрохинских года новее не станут. К тому времени, если Митрохин будет сидеть в Госдуме, ему уже будет наплевать. А если не будет сидеть, то будет призывать делать новые глупости. А платить за его болтовню придётся нам. Так что лучше платить за капремонт 15 рублей, чем за глупости. Дешевле получается.

Tags: новость
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 100 comments