Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Categories:

В день диагностики меланомы в Москве поставили новый рекорд

В этом году я в первый раз принял участие в Дне диагностики меланомы – оказывается, есть такая дата, причем не первый год уже проводится во многих странах. Вся фишка в том, что в этот день в десятках городов появляется возможность бесплатно пройти проверку у дерматолога на предмет "подозрительных" родинок.

Если кто не знает, то в обычном режиме это дело довольно затратное – диагностический осмотр одной родинки, если делать это платно, стоит рублей пятьсот.

Так что можно было и денег сэкономить, и успокоить себя насчет риска появления этого крайне опасного заболевания. А то сами понимаете – лето на носу, хочется и на пляже позагорать, и одеться полегче – а солнце как раз для меланомы самый что ни на есть провоцирующий фактор.

В общем, записался предварительно на сайте акции и пришел в Московский центр косметологии и дерматологии на прием.



Посмотрели, успокоили - а заодно рассказали, чем «хорошая» родинка отличается от потенциально опасной.

Кстати, я не один такой оказался – как потом сообщили, в Москве прошли такой профилактический осмотр больше пяти тысяч человек за день!

Правда, ходили они не только в этот центр, но и в другие 80 с лишним медицинских учреждений по всему городу. Так что у нас в столице был поставлен своего рода рекорд – больше осмотренных за день людей не было ни в одном другом российском городе!

Надеюсь, ни у кого другого ничего подозрительного тоже не нашли... А то как-то неуютно делается, как подумаешь, что примерно каждый четвертый случай меланомы заканчивается... В общем, плохо заканчивается.

В следующем году обязательно снова проверюсь, и всех родных и знакомых на это подпишу!

Tags: Москва, медицина
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 114 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →