Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Category:

Мониторинг судьбы. ч.2

Школа.

Неплохой признак, хоть и не столь значительный - обладание вами (честно заработанной) (купленной на честно заработанные родителями деньги) золотой, на худой конец, серебряной, медали.

Признаком вундеркиндности, которая, как правило, редко что-то улучшает, а лишь создает ареол оригинальности, является ускоренный вариант окончания школы. Например, в 16, 15 или 14 лет.

В любом случае, не стоит пытаться почивать на общеобразовательных средне-школьных лаврах, они имеют слабое влияние на ваше профессиональное будущее. Красивая, в случае медальности, строчка в резюме.

Основное образование.

Хороший признак, и очень весомый - припрятанный (или висящий на стенке в золочённой рамке) красный диплом с вашей фамилией. При том условии, что образование профильное, т.е. напрямую соответствует вашей трудовой деятельности.

Хотя мне и встречался один руководитель, имевший диплом геолога и ставший одним из самых авторитетных налоговых аудиторов, но это, скорее всего, исключение, подтверждающее правило.

Престижность места выдачи вашего диплома – это ещё один дополнительный и весомый признак.

Как известно, человек существо (стадное) коллективное. Поэтому часто люди самоорганизовываются командами, дающим основу успешным компаниям.

Возращаясь к биографиям топ-менеджмента на сайтах, можно чётко определить из какого вуза выросла та или иная фирма.

Кроме того, непотерянные со времен альма-матер связи (не только застольно-собутыльные) являются ещё одним признаком движения вперёд.

Работа.

Признак первый. Вас пригласили на должность по рекомендации, а не выискивали ваше резюме на различных хид-нантерах, супер- и прочих джобах (при всём уважении к перечисленным).

Признак второй. Ваше фото студийного качества (именно такое, а не поделка студента-фрилансера за триста рублей в месяц) украшает собой страницу сайта с данными о топ-менеджменте.

Очевидные признаки, как то служебный автомобиль со служебным же водителем, личный секретарь-референт (противоположного пола), (бронзовый бюст при входе) (троекратное упоминание имени в припеве корпоративного гимна) я опускаю.

Признак третий. Вы не знаете точного времени и даты перечисления зарплаты на вашу карточку. И не знаете, где находится банкомат (смайлик; все деньги у вас может забирать супруга и вы не паритесь по этому поводу).

И последний признак. Вы настолько долго (и нудно) работаете в этой фирме, что у вас чешутся руки (зубы, и другие части тела), чтобы испортить себе репутацию.

Учёность.

Сейчас возвращается мода, особенно в крупных компаниях, делать акцент на образованности сотрудников. Поэтому, если у вас была возможность отучиться в аспирантуре и защититься, то это хороший признак. Ваше имя будет навечно вписано в лист квалификации персонала, подаваемый в заявке на тендер, согласно требований ФЗ-94.

Опять таки, красивая (с намёком на конкурентное преимущество) строка в резюме.

МВА.

Самые модные ныне три буквы нынешнего делового сообщества.

Сам факт того, что вам дали возможность отучиться с частичным отрывом от производства,  является признаком того, что вас на работе ценят.

А если ещё и оплатили ваше это образование, то значит ваша ценность уже закреплена и обозначена в шести-значном валютно-рублёвом эквиваленте.

Также хорошим признаком является то, что вы занимаете вакансию, в обязательных требованиях к которой фигурируют всё те же три замечательные буквы.

Естественно, как и в случае с основным образованием, имеет особую важность престижность школы обучения. От него напрямую зависит и круг приобретённых связей и знакомств, необходимых для смены места трудовой повинности.

Ну и возраст получения МВА тоже является признаком. Лучшим вариантом будет коридор от 30 до 40. Раньше - странно, позже - непонятно (зачем оно пенсионеру?).

 
лучшая политика 2010 в России seorit.ru
Tags: мысляха
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru июнь 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 2 comments