Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
У вас тоже бордель на первом этаже?
shchukin-vlad.ru
Или шашлычная? Или просто магазин просроченных продуктов? Как ещё нет??? Тогда мы идём к вам!!

Вот такой примерно есть лозунг у некоторых современных предпринимателей. Почему бы и нет? Когда существует куча фирмочек, которые помогут перевести в нежилой фонд любое помещение тихо, гладко и без всяких проблем. Жильцы будут не в курсе.




И что имеем в итоге?

Почти 300 жалоб от москвичей на общественные объекты в жилых домах поступило в 2014 г... в основном москвичи обоснованно жалуются на шум, на работу вентиляционного оборудования и кондиционирования, поступление различных запахов, работу звуковоспроизводящей аппаратуры, громкую музыку

Вы видели когда-нибудь кафе с комнатами-клетушками как в хрущовках? Я тоже не видел. Потому что "рестораторы" заведений в жилых домах проводят перепланировку. Как она скажется потом и не обвалится ли дом, одному богу известно. И это не бог Бахус.

А всё почему?

Да потому, что у нас слишком либеральное законодательство, как бы его не хаяли наши либералы. Оно позволяет перевести помещение в нежилой фонд без согласия соседей.
Не исключено, что уже кто-то оформляет документы на установку шаурмячной установки у тебя в подъезде, извините меня за тавтологию.
У меня на первом этаже магазин собачьего корма, может скооперируемся с корейским кафе?

Если серьёзно, то городским властям (надеюсь, они читают мой блог) нужно ужесточать закон, который позволяет творить беспредел без согласия жителей.

Кончено, я вполне допускаю, что жильцы спят и видят у себя под окнами шашлычную (нуачо? почему бы и да?). И в этом случае, при условии всех санитарных норм (справки тоже должны быть настоящими, а не купленными), общепиту быть. Бизнес, особенно малый, для страны тоже важен.
Чтобы овцы были целы и волки жители сыты (мы ж про настоящую шашлычную).

Но последнее слово должно быть за теми, кто там живёт. А власти должны обеспечить понятный механизм принятия решений.



promo shchukin-vlad.ru июнь 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

нужно ужесточать закон
_______________
Ужесточать! Запрещать! Расстреливать! 37-й лайт!

А потом эти кретины удивляются, как так получилось что кучу народа расстряли, а ещё больше в концлагеря загнали.
Больной народ.

понимаю, что этот закон ударит по твоему шаурмячному бизнесу

(no subject) (Anonymous) Expand
Бля! Новое дерьмо.
Когда уже у кого- то ум проснется?

чей разум усыпленный ты имеешь в виду?

У нас шашлычница прям под окнами....

удобно)но не безопасно!

У нас нет, но закон надо бы подправить...чтобы чиновники на местах не имели возможности за мзду давать разрешения...

брать все равно будут, но с опаской
страшно же!

Во всем мире на первых этажах жилых домов различные магазинчики и кафе - всегда. Где же им еще быть-то? Это хорошо, когда они есть.

хорошо, если жители довольны и с их согласия
а если нет?

всегда пути обхода есть...

Заявление в прокуратуру по поводу правомерности выданного разрешения. Без предупреждений и уговоров - не подействует. Тут явно "не чисто": насколько знаю запрещено в жилых домах... Странно, что сразу не было это сделано.

насколько знаю запрещено в жилых домах...
______________
На улицу когда последний раз выходил?

Откровенно говоря, не вижу ничего в этом страшного. Конечно, ночное кафе на первом этаже жилого дома - это, конечно, перебор. Но что ужасного в парикмахерских и магазинах? Наоборот, получается, что для жильцов это удобно - нет необходимости далеко ходить.

К слову, в моём доме тоже почти весь первый этаж занят коммерческими помещениями. А я живу на втором. Но никакого дискомфорта нет!

Согласна с Натальей Ситченко, если маленькая парикмахерская или кабинет косметолога - что в этом страшного? А жить над кафе, мне бы тоже не хотелось. Слава богу, современные планировки домов предусматривают хотя бы безопасность общественных помещений на первых этажах. Так что всему виной СССР)))) и убогость хрущевок!

у моей знакомой с 2002 по 2009 год под окном был Китайский ресторан. Тараканы из квартиры вывелись только в 2011ом, при помощи двух визитов дезинсектора. как обстоят дела с тараканами в соседних квартирах - неизвестно, но хаты на первом этаже продаются под нежилое. А сантехники не любят ходить в подвал этого дома.

хорошо, что в Москве тараканы пропали лет 7-8 назад

Наверное соглашусь с мнением, что различным магазинчикам и пунктам бытового обслуживания - да, точкам общепита - нет. Там где есть лицензия на торговлю спиртным - нет категорическое.

слава богу, алкогольных точек становится меньше

В моем доме, девятиэтажка, хотели сделать магазин-разливайку, но нашелся хороший небезразличный жилец, обошел все квартиры собрал подписи и магазин не открыли. Может это, правда, был хозяин магазина через дорогу, и таким способом устранил конкурента, в любом случае, спасибо ему.

был бы притон для алкашей, в любом случае

Вы всерьез думаете, что проблема открытия общественных объектов в жилых домах - это проблема излишней либеральности законодательства, а не беспросветной коррупции, которая сейчас цветет пышным цветом?

одно другому способствует

Полностью согласен с ужесточением законом,но увы...
В доме на перво этаже находится кафе. Ругайся или не ругайся разницы нет- все будет идти своим путем. Потому что все это бизнес и каждый вывалит сумму которую ему назовут,только лишь для того чтобы сохранить свой бизнес

на это тоже есть управа, надо только не сидеть на попе ровно

Жильцы должны давать согласие на такие вещи. Если хочешь ресторан/ночной клуб/пивнушку сделать – построй себе здание и открывай там что хочешь!

все хотят нахаляву и быстро

Я думаю дело не в законодательстве. Рос.Федерация страна, где власть имущему плевать на закон. Если люди жалуются, а кафешка работает, то либо она собственность крутого дяденьки либо угощает шашлыками того кого нужно.
А люди?? - какие люди?

не всё так просто
зависит от активности граждан