Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
В презрении к людям
shchukin-vlad.ru
Политики – народ, который в человеколюбии заподозрит разве что только самый наивный человек. Собственно, выбирая их, мы на человеколюбие даже не опираемся, оценивая умение держать слово, честность и моральные качества политика, его профессионализм и лидерские способности. На человеколюбие мы обращаем внимание только тогда, когда его градус падает до уровня человеконенавистничества, затмевая собой все остальные достоинства (если они, конечно, есть) у того или иного кандидата.

Будете ли вы голосовать за того, кто откровенно и цинично плюет на ваши интересы да и на закон вообще?

Кто презрительно относится к своим конкурентам, вообразив у себя на голове несуществующую корону? Вряд ли. Не думаю, что у команды Навального, которая на примере создания и (тут же) переформатирования Демкоалиции, после того, как ведет он сам и его помощники (особенно Волков) появятся хоть какие-то последователи и сторонники.

Посудите сами: Навальный и его сторонники (Ашурков, Волков и другие) наперебой вещают о демократических ценностях, при этом сами отказывают гражданам в участии в праймериз. Плюс сами праймериз устроены таким образом, чтобы максимально отсечь ненужных кандидатов, которые, по мнению организаторов (Навального и Ко), видимо, «рылом не вышли», люди второго сорта, не имеющие судимости недостойные власти.

Вот обоснование самого Навального:




Какой-то очень странный подход у наших оппозиционеров в этой истории с праймериз.
Зачем его вообще было затевать? Для пиара?

А вот и другой представитель оппозиции – Кирилл Шулика, более прямолинейный:




Т.е., получается, сколь бы не был популярен тот же самый Кац (Каца берем просто в качестве примера, а не из личных симпатий), он может хоть стопятьсот раз выиграть праймериз, но если не понравится Навальному, до выборов допущен все-таки не будет.




А как же демократия? - спросите вы. А никак, потому что ею тут изначально даже не пахло.



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
но он обещал стараться

Они все обещают. Да не все слово свое держат. Ибо обещанного три года ждут.

Причём потолок взят случайно. Кац-принеприятнейшая личность, суждения его аморальны и нелогичны. Но чёрный пиар это ведь тоже пиар.

  • 1