Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Самые умные дети живут в Москве
shchukin-vlad.ru
Думаю, что многие не-москвичи попытаются опровергнуть сей факт. За исключением тех, конечно же, чьи дети уехали получать образование в столичные вузы.

Мне же так кажется не потому, что я сам и мои отпрыски находятся в "нерезиновой", а на основании результатов проходящей сейчас Всероссийской олимпиады школьников.

w1Xa6RWfTg8.jpg


Соревнования ещё не закончены, но победитель определился досрочно. У москвичей уже в три раза больше наград, чем у ближайшего преследователя.
Почти пятьсот учеников из Москвы стали призёрами этих состязаний.

q1bPjd3T-o8.jpg


Пара слов про структуру самой олимпиады.
Она проходила в течение всего учебного года в 4 этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный (финальный), во всех регионах страны.

5fCN8_RmjLQ.jpg


Проявить свои таланты были шансы для всех, от математики и физики до физкультуры и труда.

uK2tftNw_og.jpg

paadBorZp_k.jpg


Широка страна моя родная, поэтому 21 финалов по каждому из предметов приняли разные города. Так, например, лучшие биологи собрались в Саранске, а будущие программисты в Архангельске.

9RREjeepfhs.jpg


Не хочу спорить, талантливые дети есть везде, я сам вырос и выучился в Сибири.
Однако, каждый алмаз требует качественной огранки. Это я не про себя, а про качество образования.
Судя по всему, кто бы чего не писал и не говорил про реформы в московских школах, уровень подготовки здесь растёт. Почему? Я уже неоднократно писал об этом, см. по тегу образование.

Сами родители часто едут в Москву не только за хорошей жизнью, но и для того, чтобы у детей было больше возможности в плане учёбы.
Не это ли показатель правильной работы в образовательных учреждениях?



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
Водитель "Тигра")

  • 1