Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Друзья ли нам французы
shchukin-vlad.ru
Некоторые, после инцидента с поставкой "Мистралей", уже даже перестали называть французов не то что друзьями, даже партнерами. Индия, например, отказалась от крупной части поставок из Франции. Ну, а на наш рынок вход им и подавно заказан?
Казалось бы. Однако.

Как показывает практика, это на "свободном и демократическом" Западе президенты вмешиваются в деятельность коммерческих и промышленных структур в угоду своим шкурным политическим интересам. А у нас хамон как лежал на прилавках, так и лежит.

Вот и наши крупнейшие корпорации руководствуются всё больше здравым смыслом, а не амбициями или жаждой мести. Даже допускают зарубежные компании к участию в проектах для стратегически важных отраслей.

Так глава РЖД Якунин заявил, что французские компании смогут участвовать в тендерах РЖД несмотря ни на что.



Очевидно, этот шаг - логичное продолжение нашумевшей недавно истории о намерении РЖД поставлять вагоны для ночных поездов французам.
Никакого развратного смысла, кстати в этом названии нет. Хотя в маленькой Европе ездят в основном на сидячих поездах, есть и несколько длинных маршрутов, которые логично проезжать ночью: например, Париж-Марсель.
Кто, кроме русских, с их великим расстояниями научит этому скромных европейцев? Я вот лично всегда в поездах ем, пью и сплю. И я не исключение.
Так что было бы странно показывать им на дверь, если ты собираешься с ними торговать.

Может мне поехать во Францию инструктором ночных железных дорог? Я бы подружился не только с французами, но и с француженками. А?



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

Ну французы как представили, что с их Мистралей будут бомбить Мариуполь, так и отказались. Большое спасибо Франции за это. Молодцы. Агрессора надо наказывать.
Так что НАМ французы - друзья.

Edited at 2015-04-21 02:06 pm (UTC)

Вова, ты вообще в курсе, что это вертолётоносец?

если бы Россия хотела, российские танки уже ездили бы по Крещатику и без всяких мистралей

французы нам большими друзьями и не были никогда. так, знакомые.

Французы нам не друзья это факт! Причём очень давно, года этак с 1812) Они боятся Россию, они завидуют России, потому и ненавидят.

Нужно в России все памятники Наполеону и Жанне Дарк снести нахер. И снегирей лягушек всех перебить.

Начнем с синиц - так будет правильно. Я им, сцуко, никогда не прощу погрызенное сало за окном!

Жалко, Наполеон в 1812 не победил...

ещё напиши, что жалко - Украина не победила во 2-ой мировой войне

По поводу того, что сами французы нам не вернули кораблик - их даже запад осудил. Да и чему удивляться вообще: капитализм, он же с запада пришел.

не вернули корабли, вернут бабки, включая штраф

По-моему это нормально. Почему корпорации и предприятия должны страдать от политических интриг отдельно взятых политиков?!

Друзья - не друзья говорить не буду, да и судить трудно. Но агрессии не проявляют, значить точно не враги.

Друзья - не друзья говорить не буду, да и судить трудно. Но агрессии не проявляют, значить точно не враги.

на нас все ссать нападать

Там у них. Сатанинский. БДСМ. Процветает. !

http://moskow-journal.livejournal.com/4860.html

Если и поддержать то только соболезнуя нормальным людям с нормальной. Ориентацией. Их теперь будут в. Тюрьмах. Гнобить. !!!

Есть хорошая поговорка: война войной - обед по расписанию, так и в политике разногласия между странами одно, а деньги должны капать))

экономика прежде всего!

А чем плохо сотрудничество Франции и России, если оно приносит выгоду обоим странам? Ведь деньги зарабатывать тоже надо!

Edited at 2015-04-21 02:25 pm (UTC)

Нормальные деловые отношения в условиях глобализации промышленности и экономик всех крупных стран.
PS. И лучше без Мистралей, чем без хамона…


как лежал хамон, так и лежит
как не покупали его, так и не покупают)

Если так разобраться, то определенные противоречия случаются между любыми странами, даже дружескими, но бесконечная месть до добра точно не доведет. Лучше извлекать пользу, если это непринципиально.

Олланд, наверное, это понимает, но ссыт перед америкой

вернут стоимость и штраф заплатят, куда денутся

Как говорится, наши поезда - самые поездатые поезда в мире. А еще желательно повозить руководство французской железной дороги на поезде по маршруту Москва-Владивосток. )))

я б по такому маршруту прокатился бы! хочу увидеть всю Россию)