Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Category:

Сумка «Кашалот» от Nova Tour – универсальный непромокаемый баул

Готовлюсь к дачно-туристическому сезону, решил подыскать себе сумку-баул. Критерии поиска – неприхотливая и недорогая, возможность носить в руках и на плече, максимальная грязе/водо непроницаемость при этом презентабельный вид, т.к. хочу временами использовать в качестве дополнительной сумки для шоппинга.

Посмотрел, что предлагает в своем интернет-магазине компания Novatour – производитель всевозможной туршняги типа палаток и спальников, о которых хорошо отзывались мои бывалые друзья-туристы.

В разделе гермомешков нашел подходящий образец с названием «Кашалот» - вместимость 45 литров, вес 1 кг, влагозащищенность. Сначала показалось, что дорого, но вспомнил, что в аутлете подобную сумку покупал за 80 долларов. Недавно привезли заказ, уже съездил с сумкой на природу, рассказываю как прошел тест-драйв.

010.jpg


Итак, сумку доставили. Начнем с объема. Для тех читателей, кто не ориентируется в том, что стоит за цифрой «вместимость – 45 литров» (а я тоже к ним отношусь), уточню – это примерно размер икеевской сумки (синей или желтой). Специально проверил - «Икея» в «Кашалоте» помещается почти впритык. В сложенном виде «Кашалот» отнимет от полезного пространства вашего багажника, чемодана или антресоли объем, примерно, как небольшая коробка от обуви.

Внешне сумка темно-зеленого цвета с ремнями и вставками серого цвета. Сделана из чего-то наподобие прорезиненной ткани, но материал достаточно мягкий, чтобы не коробиться и свободно складываться по вашему желанию. Сумка скроена без единого шва - все детали: дно, торцы, бока, как бы сварены между собой, толщина шва примерно 10 мм.

При этом все накладные элементы: ручки основные, ручки боковые, лямки для переноски настрочены на вставки серого цвета, а сами вставки также приварены к основному корпусу. Т.е. сумка абсолютно герметична – представляет собой некий монолитный «кабачок» и единственная возможность для воды попасть внутрь – это верхняя застежка-молния. Впрочем, молния тоже под зашитой – проклеена.

020.jpg

030.jpg

Отдельно хочу рассказать про удобство переноски. У «Кашалота» шесть ручек – две основные, позволяющие переносить сумку в обычном горизонтальном положении, по одной на каждом торце – за них можно тащить сумку волоком или нести вдвоем. Эти 4 ручки пришиты к сумке капитально. И есть еще пара ручек, которые правильней назвать лямками, они позволяют переносить сумку как рюкзак за спиной (для этой цели к ним даже пришита грудная стяжка).

Ручки-лямки отстегивающиеся, также можно застегнуть одну из лямок по диагонали и получится вариант наплечного ремня. Одним словом, производители хорошо продумали вопрос переноски. В пеший поход с ней я бы не пошел – все-таки для других целей предназначена. Но донести вещи от машины до лодки или от вагона поезда до такси – вполне хорошо. А при нынешних расценках на привокзальных носильщиков, за пару ходок и стоимость сумки отобьете.

04.jpg


Одним словом, сумкой я пока доволен, единственным минусом хочу поставить отсутствие какого-нибудь мешка или дополнительного ремешка для транспортировки в сложенном виде.

P.S. В минувшие выходные мой «Кашалот» прошел первое боевое испытание – один из пенных снарядов для стрельбы по шашлыкам лопнул по дороге, однако мой зеленый друг, аки заправский памперс, терпел всю дорогу до дачи и не записал мне багажник. В итоге ни одна из вещей не пострадала, а сумка просто была промыта под струей воды и опять как новая.
Сумка предоставлена сайтом

Tags: тестирование
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo shchukin-vlad.ru июнь 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 110 comments

Recent Posts from This Journal