? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Хорошо или плохо читать чужую почту?
shchukin-vlad.ru
У этого вопроса, как вы понимаете, есть варианты ответа. Ну, привычные, навеянные нам с просвещенного Запада в виде многочисленных тестов: "да", "нет", "не знаю", "по фиг".

Однако, есть ещё варианты и их очень много.
Ведь всё зависит от того, кто и чью почту читает.

Вот так бурно реагирует на взлом своей старой, поросшей карельским мхом переписки помошница Михаила Ходорковского Кюлле Писпанен:

"упыри в действии. да взломали мою старую почту... С радостью буду ходить на судебные процессы над этими упырями, думающими что они анонимно могут обливать грязью людей и разливать в обществе ненависть помойными ведрами"




Пожалуй, даже лишение невинности не вызывает такое бурление говн такую бурю эмоций. Так что, казалось бы, интеллигентная пожилая девушка тут же перешла на язык реальных братков.

Однако, оппозиционная мораль не была бы двойной, если она таковой не являлась. Поэтому в нашем опроснике появляется ещё один вариант: "если я читаю чужую почту, то всё заибок"

В итоге, никто не кипишует (особенно всякие Кюлли Писпанены), если вдруг сливают в инет содержимое почтовых ящиков конкурирующей стороны. Например, как очередной слив от хакерской группы Шалтай-Болтай.




Моральные устои - это же как теория относительности Эйнштейна, когда мне выгодно "я нихт ферштейна".

К чему это я? Да к тому, что когда нарушаются "правила игры" против оппозиции, то они громогласно голосят и верещат по всем фейсбукам и твиттерам.
А когда те же самые действия происходят против так называемых "прокремлевских" сил, то наша оппозиция дружно и одобрительно засовывает язык, извините меня, в анальные отверстия.
Может там им и место?



promo shchukin-vlad.ru июнь 10, 2013 15:00 772
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

Хорошо или плохо читать чужую почту?

Пользователь serafimich сослался на вашу запись в своей записи «Хорошо или плохо читать чужую почту?» в контексте: [...] Оригинал взят у в Хорошо или плохо читать чужую почту? [...]

ну в общем то обычная формула по любому поводу. Есть у кого брать пример двойных стандартов.

таки да! учителя хорошие

Согласно вашей логике, Влад, милиционер имеет право нарушить закон против преступника, ведь преступник нарушил его ранее.

силовым структурам даны дополнительные права и это не секрет

Знаешь, как бы там ни было, но есть простая человеческая порядочность, которая не позволяет нарушить границы этики ни при каких обстоятельствах.

когда люди попадают в политику, то они часто на порядочность забивают

Читать чужую почту скучно. )

(Deleted comment)
(Deleted comment)
для этого надо ловить хакеров

(Deleted comment)
(Deleted comment)
Глупо верить, заводя почту на чужом сервере, в то, что ее никто не прочитает.
Руты всех почтовых серверов могут запросто читать всю переписку и просматривать все файлы, если оно не шифруется отдельно.
Так что это может быть самовзлом для громкого пука...

Реальную тайную переписку, как минимум, шифруют.

речь не о сохранности данных, конечно же, а об отношении к взлому

нехорошо,но как интереснооо!

ужасно интересно, всё то, что неизвестно (с)

По двойным стандартам даже знаю где их научили

я тоже догадываюсь

Да в нашем инфомире уже вся почта давно и плотно читается в лучшем случае роботами! Чего так кипятиться-то )
Что написано в компе, то уже не твое однозначно!

товарищ майор за нами всеми следит?

(Deleted comment)

Re: Хорошо или плохо читать чужую почту?

читаешь почту мужа?

(Deleted comment)
Конечно, когда прихватят на горячем, то говно кипит. А самое главное, что ничего изменить не может.

здесь у нас идет информационная война

(Deleted comment)
что мешает чистить ящики?

возможно)

спасибо)

Edited at 2015-04-01 05:31 am (UTC)

Читать чужую почту - всё равно что смотреть в чужую жёпу! А дальше уж каждый пусть сам решает нужно ли ему это.

некоторым интересно чем там пахнет