Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
И врать, и воровать
shchukin-vlad.ru
"Давайте будем дарить искусство людям!
Берут они охотно старинные полотна!"
Песня из фильма "Приключения Электроника"


В отличие от банды Стампа (исполнительницы шлягера, вынесенного в эпиграф) нынешние "уголовнички" просто тырят по карманам мелочь.
Да и дарят они картины не абстрактным людям, а вполне реальным своим "подельникам" по борьбе.
Вообще, с организацией что-то серьезного, типа ограбления века бандой Стампа, у наших сегодняшних деятелей явно тонка кишка. В переносном, как вы понимаете, смысле. В пищеварительном смысле тут, дай бог ему здоровья, всё зашибись.
А так, что плохо висит лежит, к тому рука сама и потянулась.




Это один из моих любимых героев фронта выборочной борьбы с коррупцией Георгий Албуров. В этот раз начальник следственного отдела ФБК попался на краже картины, за что его и судят.

Понятное дело, полотно не кисти Рембрандта (да и исполнитель кражи явно не Стамп), но на 5000 рублей тянет. Так его оценил автор - владимирский художник Сергей Сотов.

Не в оправдание Албурова будет сказано, но стырил он картину не для собственно-глазного любования, а в подарок, как я уже упоминал, соратнику - Лёше Навальному. Тот, кстати, знал о не совсем легитимном происхождении произведения искусств, но рука не дрогнула, принимая презент.

Для всех СМИ, официальных и блогеров, Албуров придумал свою версию: картина была куплена. Возможно даже за иностранные зеленые баксы. Но правда всплыла. Зря Георгий пожалел денег, это же как один раз в московский кабак с товарищем сходить!

К слову, о товарище.
Он пришёл защищать гражданина Албуров на процесс. Ну чего, цирк и клоунаду заказывали? Получите, распишитесь!




На политическое дело эта банальная уголовка тянет не больше, чем Обама на роль миротворца. Но бедный Албуров пытается натянуть на своё лицо маску жертвы борьбы с "кровавым режЫмом".
Ведь не совсем удобно прослыть просто вором и просто вруном.



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
я не виновен в их нефотогеничности)

  • 1