Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Яйца на рельсах
shchukin-vlad.ru
У моего бывшего начальника была поговорка: положить яйца на рельсы. Это означало взять на себя ответственность за свои слова или за предстоящее дело.

Понятное дело, что гораздо проще не взваливать на себя груз серьезных задач, а слегка подванивать исподтишка, давать "умные" советы и строить негативные прогнозы. Такой тип якобы экспертов-специалистов, наверняка, знаком всем.

С появлением интернета, толпы самопризнанных светил мысли вышли на оперативный простор и заполонили собой всемирную паутину.

Вот увидел один такой грамотей новость про государственную компанию и сразу же строчит в своём микро-блоге своими микро-пальчиками самую главную микро-мысль своей микро-жизни.
Читать это, кто не в курсе твитера, нужно снизу вверх, по-китайски.




Твитер, вообще, идеальный инструмент для высеров. Поэтому его так любят микро-разоблачители.
Здесь можно вполне легитимно не напрягать свой микро-мозг.
Вот допустим, РЖД (или любая другая гос.компания) ввела новый сервис и услугу - значит будут воровать, пилить и обманывать! Стопудняк! Гадалке не звони.
Наплевать на пассажиров, которым станет удобней и быстрее решать свои вопросы. Наплевать. Нужно, очень нужно сразу всех обвинить.

Какие доказательства и расследования? Не смешите щёки Албурова! Всё же ясно и прозрачно как совесть Навального.
Это фигня, что аналогичных сервисов, типа Booking сотни, а то и тысячи, и никто их, о ужос!, не обвинил в коррупции. Вдруг выяснится, что кто-то кое где у них порой берет ещё и комиссионные?

Думаю, если даже РЖД начнёт возить пассажиров совершенно бесплатно, то и тут бдительные борцы с "кровавым режЫмом" найдут состав преступление. Уход от налогов, как минимум!

В итоге, пока кто-то кладёт свои органы на рельсы и занимается полезными делами, другие (зная, что хорошими делами прославится нельзя) просто гадят потихоньку.

Ну не свои же яйца им на рельсы класть? Да и есть ли они у Жорика Албурова?



promo shchukin-vlad.ru июнь 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
Это он изображал обезьяну с гранатой.

  • 1