Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Навального на похоронах Немцова никто не ждет
shchukin-vlad.ru


Очень жаль, но вчерашним траурным маршем не закончилась череда пиар-акций, которые стремятся провести некоторые российские оппозиционеры. Следующий этап – похороны Бориса Немцова. И Алексей Навальный уже начал зарабатывать на них себе политические очки.

Еще 27 февраля суд решил, что блогер до 6 марта останется под домашним арестом за несанкционированную агитацию в метро. А сегодня он через адвокатов вдруг публично попросил отпустить его на завтрашнюю панихиду.

Странный шаг. Алексей Навальный под домашним арестом уже не в первый раз и не первый день. И неоднократно нарушал его, когда это ему действительно было нужно. И ни у кого ни о чем не спрашивал. Кроме того, отбывающего административный арест могут отпустить на похороны, только в случае смерти или тяжелой болезни родственников или близких друзей. И адвокаты оппозиционера не могли не знать этого.



И Пресненский суд Москвы посчитал сегодня, что оппозиционер был не настолько близко знаком с убитым, чтобы была необходимость его отпускать.

Это решение вполне объяснимо, ведь отношения Немцова с Навальным едва ли можно было охарактеризовать как "не разлей вода". Борис Ефимович наверняка до последнего дня жизни помнил, как с ним поступили на выборах мэра Москвы в 2013 году. Тогда Навальный выдвигался от партии РПР-Парнас, но вопреки всем предварительным договоренностям не включил никого из ее представителей даже в свой предвыборный штаб. В итоге Немцов был вынужден спешно переориентироваться на кампанию в Ярославскую областную думу. Кстати, в отличие от Навального, он свою кампанию выиграл. А соратники блогера еще смели предъявлять экс-вице-премьеру какие-то претензии.

Так что нынешнее желание попасть на похороны – очередной эпизод грязной, лишенной всяких морально-этических норм деятельности Навального. Очень сомнительно, что его действительно интересуют эти похороны и уж тем более память коллеги. Настоящая цель – это несколько новых публикаций в средствах массовой информации. Наглый пиар на крови соратника.



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
Неуловимый джо.. нах

  • 1