Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Categories:

Как совершают убийства спецслужбы

Все знают, кто самые могущественные организации в мире. Ну там, ЦРУ, ФБР, МИ-7, Моссад или, на худой конец, ФСБ.
Не секрет, что именно они совершают действия, влияющее на внутреннюю и внешнюю политику стран.

23


Причем, они очень не любят показывать своё истинное лицо. Действуют они так, что никто не может их в чём либо заподозрить.

Вернее, некоторые догадываются, кто выгодоприобретатель данного преступления, но доказательств нет. Никто ледорубов с отпечатками пальцев не оставляет. Следы цианидов или плутония, может быть, но и здесь даже Шерлок Холмс не поможет.

Зачем усложнять, если можно сделать просто. Вышел человек из ресторана, чтобы прогуляться после сытного и позднего ужина, и тут хренакс - завороток кишок! Или официант ядовитой слюной в суп плюнул, или шеф-повар простроченную шкварку не дожарил. Или полез на балкон, чтобы для девушки-модели звезду с неба достать и упал неудачно с 17-го этажа.
Одним словом, когда работают спецслужбы, их работу не видно совсем.

Вариантов, чтобы представить кончину не иначе как самоубийством - масса. Особенно, для профессионалов.
В противном случае придётся признать, что все спецслужбы мира лохи чилийские.
Почему "все"? - поинтересуются наиболее въедливые читатели. На что я отвечу так.
На сегодняшний день в противостоянии спецслужб мира наблюдается определённый паритет, что подтверждается фактом не совсем однополярности мира. Не все страны пляшут под одну дудку мирового гегемона, а это о чём то, но говорит.

Даже если человек никогда не лечился от мании преследования и обладает зачатком разума, то он понимает, что операции по устранению публичных людей планируются очень тщательно, партизанские или бандитские методы тут канают только в случаях, когда нужно явно переложить вину на кого-то другого.

Однако, несмотря на очевидное всемогущие, спецслужбы не могут обеспечить тотальную безопасность всё и вся. Поэтому самолёты, бывает, таранят здания министерства обороны и в некоторых странах случаются государственные перевороты.


Tags: мысляха
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo shchukin-vlad.ru июнь 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 380 comments

Recent Posts from This Journal