Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Сметы в смятении: Ермолаев напилил на стройке миллиарды
shchukin-vlad.ru


«Сметное дело» активно набирает обороты. Все СМИ пестрят заголовками, связанными с деятельностью Евгения Ермолаева на посту главы Федерального центра ценообразования в строительстве. Несмотря на то что вопросы к ФЦЦС имелись еще в 2010 году, реально проблемой занялись лишь сейчас – после проверки Счетной палаты. Результаты шокировали всех: стоимость государственных строек завышена на 25–40 %, а потери исчисляются миллиардами рублей.


Но вернемся на 5 лет назад. Первые претензии к работе ФЦЦС появились именно тогда и заключались в том, что сметные нормативы, утвержденные структурой, возглавляемой Ермолаевым, фактически создавались коммерческими организациями, связанными с женой того же Ермолаева. А ведь по этим нормативам средства на строительство объектов выделяются из федерального бюджета. Проще говоря, Ермолаев сам себе ставил цену за работу и сам себе платил казенные деньги. В 2010 году представители компании «СтройСофт-Регион», которая попала в жернова коррупционной схемы Ермолаева, написали обращение на имя Владимира Владимировича Путина с просьбой разобраться с ситуацией. На форуме forum.smeta.ru насобирали целую кипу материалов против Ермолаева и его подельников.

Даже предписание Федеральной антимонопольной службы не смогло удержать предприимчивого Ермолаева от единоличного распиливания нашего с вами  бюджета. Говорили, что на него хотели завести уголовное дело, но, по рассказам очевидцев, два раза следователь Генпрокуратуры РФ отказывался возбудить уголовное дело на том основании, что не может найти нашего героя! Я, конечно, не знаток коридорных игр следователей, но без определенной поддержки людей в форме невозможно два раза отмазаться от уголовного преследования.



Однако ситуация изменилась кардинально на прошлой неделе, а именно после того, как Счетная палата под председательством Татьяны Голиковой представила результаты проверки ФЦЦС, «Главгосэкспертизы России» и других ведомств, подконтрольных Ермолаеву или как-то с ним связаных. Аудиторы раскрыли миллиардные завышения стоимости строительства. Коррупционеры бесстыдно наваривались на всех приоритетных проектах, таких как космодром Восточный, объекты «Росатома», Приморский океанариум, метрополитены, аэропорты. Список можно продолжать и продолжать. Наконец-то страна узнала правду о деятельности «неприкасаемого» Ермолаева – новостной сюжет выпустили на «Первом канале».

Теперь слово за правоохранителями. Очень интересно, получится ли у высокопоставленных коррупционеров отмазать «своего», или все-таки правосудие восторжествует. Счетной палате хочется сказать большое спасибо. Это настоящая победа и прецедент, демонстрирующие нам, что «неприкасаемых» для Счетной палаты нет.




promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

Стройка это куча бабла и много опилок в карман.

бабло и опилки в семейный бюджет)

деньги то уже не вернут....

Зато прореху заткнут! Если как следует возьмутся, разумеется...

Вот когда посадят, тогда и возрадуемся. А то, как показывает практика с Сердюковым, раглагольствований много, а вор и ныне там

не возрадуемся, но будем глубоко удовлетворены)

Сметы в смятении: Ермолаев напилил на стройке миллиард

Пользователь agitato_canta сослался на вашу запись в своей записи «Сметы в смятении: Ермолаев напилил на стройке миллиарды» в контексте: [...] Оригинал взят у в Сметы в смятении: Ермолаев напилил на стройке миллиарды [...]

И как эта новость в "Новой газете" не появилась?! Или Путин к Ермолаеву никаким боком?...)))

я не в курсе, что там с боками

Какой хозяйственный)

Да пушку пустили, со временем каждый останется при своих деньгах, а все замнут, как и не чего не было.

Вот если бы у него была фамилия

Навальный он уже давно сидел бы.

Бог

Re: Вот если бы у него была фамилия

он гуляет по метро?

На строительстве всегда и у всех что-нибудь к рукам прилипает.Но периодически кто-то должен за это отдуваться.

да, часто это черная дыра какая-то

Откупиться как пить дать! Таких редко сажают. Разве что пожурят чуток, не более... А космодром еще достроят. И не раз!))

вот и посмотрим чем кончится

(Deleted comment)
надеюсь ты сам уже стер мп3 с макаром и жёсткий диск сжёг?

Как известно в России - мало не воруй, иначе посадят. Поэтому вопросы имелись с 2010 года, а задать их как-то не решались, робели.

А такой презентабельный мужчина. Конечно получится "отмазать", у таких есть за что "отмазываться". Там денег считать, не пересчитать.

это вопрос, если история уже стала публичной

Да такие гады должны сидеть в тюрьмах, очень жаль что сейчас такое время, что большинство таких как он сидят в руководящих креслах.

надо собрать доказательную базу, принимаемую судом

Все они очень честные и не обманывают не когда, а глаза много о чём не скажут. Все они продажные и за деньги ну всё сделают.

все без исключения?