Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Гроза бутовских гопников
shchukin-vlad.ru
Все, кто меня читает в курсе, что я серьёзно озабочен желанием поиметь жильё в столице. В моём возрасте, когда два кубических метра не за горами, я всё равно не перестаю мечтать о метрах квадратных.

Особенно глядя на то, как колебается по ветру перемен наша денежная единица, хочется как-то сберечь свою рублёвую заначку, чтобы не сгорели кровные деревяшки. Говорила мне мама - держи деньги в валюте!

Если же глянуть на динамику изменения цен, то имея накопления в баксах, сейчас купить в Москве квартирку можно либо гораздо большей площади, либо существенно ближе к центру, чем было пол-года назад.

Понятное дело, о престижных районах речи не идёт, размер кубышки позволяет вложиться только в новостройку, скорее всего, на этапе рытья котлована.

И тут дилемма.

Вроде бы есть заманчивые предложения от разных застройщиков. Самые дешевые - от безвестных и мелких. Но как-то стремно, если честно. Далеко не все внушают доверие.

Даже не в том смысле, что кинут на бабки и не достроят. Известно же, что по действующему закону всех "вкладышей" в недвижимость страхуют (сколько при этом "сожрёт" инфляция, вопрос). А в том, что дадут квартирку в ж… мира, где вместо автобусов оленьи упряжки и десяток вёрст до ближайшего пивного ларька. Не говоря уже о школах/садиках/гастрономах. А я, проживая в Москве, хоть и не в центре, признаться, очень уже привык к разному комфорту.

Есть вариант выбрать крупного девелопера, с госгарантиями.

Но даже здесь я не доверяю рекламе, а пользуюсь услугами так называемого сарафанного радио.

Так вот, один мой знакомый, взял военную ипотеку. Быстро, на выгодных условиях, под очень небольшой, по нынешним временам, процент. Говорила мне мама - иди в военное училище!

Чтобы никто не переспрашивал где купил, сообщаю - в компании "Мортон" – есть такая. Говорят они для военных, ФСБ и по всяким государственным программам много строят. А это, как вы понимаете, сейчас хорошо.

Пусть друган и в Восточном Бутово купил, зато там полный фарш из всякой социалки (это условие застройки), плюс рядом Симферополька, Варшавка, электричка и Южное Бутово с метро.

01


Ну а как же пресловутые бутовские гопники? - спросите вы.

Отвечу честно: нет их там давно! А были бы - им бы не повезло! Мой товарищ мастер спорта разных боевых искусств. Придётся им на пиво честным путём зарабатывать.

Вот и я думаю, может и мне поближе к нему перебраться?



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
полметра тогда хватит

  • 1