Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Интересы НАТО на Донбассе
shchukin-vlad.ru
Банальный и циничный вопрос, который стоит задать после очередного всплеска насилия на Юго-Востоке Украины: кому это выгодно?
Причем, тут абсолютно не важно кто правее или виноватее - укропы или колорады, ватники или вышиватники. Порассуждаем, пытаясь унять эмоции, симпатии и антипатии. Чисто со стороны.

Выгодно ли это народу Украины?
Это война не только уносит жизни тысячей украинцев, но и разрушает экономику страны, разделяет её на два непримиримых лагеря.

Выгодно ли это России?
Из-за санкций, давления на курс рубля и цен на нефть, наша экономика оказалось в очень сложном состоянии. Все мы ходим в магазины, видим последствия.
Разрушены хозяйственные связи, которые нарабатывались годами.
Миллион беженцев тоже требуют к себе внимания.

Так что же заставляет украинских солдат день за днём заряжать оружие? Что неизменно вызывает ответную реакцию со стороны ополченцев.

Ответ прост как печенная в костре бульба.
Вооруженный конфликт на территории Донбасса выгоден только Западу. Идея геополитического сдерживания России вынашивалась всегда, ещё со времен СССР. И Запад умело использует ситуацию с максимальной для себя выгодой.

Посмотрите, кто воюет против ополченцев. Добровольческие националистические батальоны и иностранные легионеры. Что они делают на фронте, если это официально объявленная АТО и должна проводиться исключительно кадровыми силовиками?

original10181688


У Киева был прекрасный шанс остановить кровопролитие, почти месяц длилось шаткое, но всё же перемирие. Ситуация позволяла перевести конфликт в политическое русло, начать отвод тяжелого вооружения. Но политической воли на это, почему то не нашлось. Хотя я выше уже ответил почему.

Вместо шагов к становлению мира, была произведена перегруппировка вооруженных сил Украины с целью дальнейшей эскалации конфликта. Похоже, никто в Киеве (или в НАТО?) и не думал о мире.

Трагедия украинского народа продолжается...



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
хорошо
не Киев
не НАТО
тогда кто?

патологическая садистская сущность бандеровцев проявляет себя. они должны кого-то убивать, иначе, похоже, жить не могут.

  • 1