Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Блогера пугают прокурором
shchukin-vlad.ru
Далеко не всем нравится, когда про них пишут правду. Особенно в интернете. Поговорка "на каждый роток не накинешь платок" в эпоху современных технологий обрела новую глобальную суть.

Но некоторые до сих пор пытаются действовать по-старинке. Путём наездов и угроз хотят заставить замолчать неугодных блогеров.

zwijgen

Многие из вас, наверняка, слышали про блогера Веру Мысину vera_mysina и про её движение "За честную страну!" и расследования случаев кумовства и коррупции в рядах Российской Академии Наук.

В этот раз Вера расковыряла "гадюшник" так сильно, что оттуда полезло "оно". Ну, вы поняли, что.
Причем, обвиняя Мысину, обиженный бывший президент РАН Осипов, особых контр-доводов не приводит. Он даже вещает не от своего имени. Сейчас же в тренде поручать вести свои дела адвокатам, коллекторам, телохранителям...
Фраза от представителя Осипова о том, что "в нашем распоряжении имеются неопровержимые документальные свидетельства" свидетельствует, извините за тавтологию, совсем о другом. Даже школьники на такое уже не покупаются, требуя пруфлинки.
Неужели люди от науки разучились аргументированно спорить, приводить доказательства, использовать факты, а не методику братков из 90-ых?



promo shchukin-vlad.ru июнь 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

Если пугают и угрожают значит на правильном пути.

копнула, значит, глубоко

Блогеров не задушишь не убъёшь)))

Вот тебе и свобода слова...

вот они и разговаривают)

Безотносительно данного конкретного случая хотел-бы заметить, что как-раз "требование пруфлинков" на все в стиле "пруф или мирдверьмяч" является первым и главным признаком школоты.

даже школота уже не верит на слово, в этом смысле

Так методика "братков из 90-ых" на много быстрее реализуется; проще организовывается и работает качественно. Интересно, через сколько поколений страна станет доброй, честной, порядочной?!

пару поколений должно вырасти, думаю

А как же незыблемое изречение правоохранителей: Есть основания полагать..? Да и поговорка есть другая, тоже, кстати, исконно русская: Ешь пирог с грибами, да язык держи за зубами. )) А что касается угроз Осипова, то нашего отечественного блогера на голый понт не возьмешь, не та порода!

в этом плане мы самые закаленные)

Если она права, почему ее не слышат.

как же? уже услышали, раз за неё "взялись"

Главное, что бы все дальше угроз и не пошло, что бывает. Но блогер молодец, затронула за живое. Будем ждать продолжения этой истории.

теперь они первые будут на подозрении, если что

Среда научных деятелей одна из самых пакостных. Завистники, ревнивцы, подсиживатели, любят пиариться на открытиях, которые уже не актуальны, а "медали" ещё звенят, а уж, если разговор пошел о бабках...

возможно
я не варился в этой среде

А так ж удобнее, Влад. Зачем пруфы, к чему утомительные словесные споры, когда можно тупо подкараулить в подворотне и надавать звездюлей?

надеюсь, до этого не дойдёт

Академики... Все новости про них что они кого то запугивают, участвуют в каких то аферах. И протестуют на митингах с коммунистами притом. А вот новостей про какие-то важные их открытия - давно не слышно.

На значит такой он учёный, что спорить даже не умеет. Диссертации его, поди, тоже адвокаты защищали вместо него. А гадюшник академии наук давно надо разворошить....

реформировать нужно и срочно

как по мне то в наше время только ленивые не пытаются делать себе пиар акции. и тем самым наполнять свои карманы. почти каждый второй эксперт или аналитик. Уже страшно с людьми на улицах общаться!)

я на улице вообще стараюсь ни с кем не общаться)

да шило, то есть блогера в мешке не утаишь

никуда им от нас не спрятаться