Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Навального снова отмазали от тюрьмы
shchukin-vlad.ru
Когда Алексей Навальный срезал электронный браслет, будучи под домашним арестом, то все размышляли – что же теперь будет? Одни говорили, что накажут. Другие были уверены: кто ж его посадит, он же под крылом у кого-то.

Правы именно последние. Сегодня Навальному пришла официальная претензия за испорченный браслет. Ему надо всего лишь оплатить 670 рублей. И все...

То есть человеку, который демонстративно нарушил условия пребывания под домашним арестом, ничего не сделали. Ничего. Не впаяли огромный штраф и не посадили. А просто сказали оплатить себестоимость браслета.

Согласно статье 107 УПК РФ, если кто-то нарушил условия такого ареста, то следователь или дознаватель вправе подать ходатайство об изменении меры пресечения. Но никаких ходатайств нет. Возможно, кто-то настойчиво посоветовал правоохранителям закрыть на это глаза. Как и 30 декабря, когда Навальный пошел на Манежку. Другими словами, опять же нарушил условия домашнего ареста.

В связи с этим очень трудно не вернуться к простой мысли – его крышуют. Причем кто-то из властных кругов. Можно еще вспомнить, что по делу «Кировлеса» его не посадили, по делу «Ив Роше» тоже (досталось его брату, которому дали реальный срок). И сейчас он снова гуляет на свободе, будучи осужденным преступником и марионеточным политиком.

01




promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
В этой реалии быдлорашки ничего смешного не наблюдаю.

выпей таблетку
или сразу яду

Такие вещи обычно клеветникам советуют. Так что это не ко мне.

  • 1